RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Страхи коррекции, Федрезерв, нефть и 1300 по РТС

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 20.08.2013

Коррекционные настроения продолжили доминировать на мировых площадках в понедельник: американские индексы зафиксировали первое в этом году 4-дневное снижение, а котировки нефти прервали 6-дневное ралли. В отсутствие значимых макроэкономических новостей инвесторы сосредоточились на спекуляциях в отношении дальнейших действий Федеральной резервной системы США. Поводом для этого является публикация протоколов последнего заседания Федрезерва (среда, 22:00 мск), а также традиционный экономический симпозиум в Джексон Хоул, который стартует в четверг. Интересно, что в этом году председатель ФРС Бернанке отказался от участия в мероприятии: вместо него выступит его заместитель и вероятный кандидат на эту должность Джанет Йеллен, которая, судя по последним комментариям, поддерживает внесение корректировок в программу QE3.

На утренней сессии фьючерс на индекс RTS продолжает падение, вплотную приблизившись к психологическому уровню 130 т.п. В пятничном обзору мы обозначили свечной паттерн, предоставивший сигнал на продажу и задавший уровень риска. На руку медведям играет негативный внешний фон и снижение стоимости нефти — сегодня фьючерс WTI открылся гэпом вниз. Для усиления позиций продавцов необходимо уверенное закрытие ниже трендовой поддержки, которая сейчас располагается на уровне 131 т. п.

Для валютных трейдеров утро вторника началось с новостей из Тихоокеанского региона. Из опубликованных в 5:30 мск протоколов Резервного банка Австралии стало понятно, что регулятор не исключает возможности дальнейшего снижения процентной ставки с рекордно низких 2,50%. В протоколах указывается, что курс австралийского доллара остается завышенным по историческим меркам, даже несмотря на снижение пары AUD/USD до трехлетних минимумов. На 4-часовом графике пары образовалась «Двойная вершина», стандартной целью которой является снижение до 0.8900. Еще более заметное давление продавцов наблюдается в новозеландском долларе: сегодня NZD/USD теряет более 1% на фоне заявления управляющего Резервного банка Новой Зеландии Уилера о том, что будут введены ограничения на кредитование заемщиков с небольшими депозитами. Подобно коллегам из Австралии, он полагает, что курс новозеландского доллара завышен. До ближайшей поддержки 0.79 остается порядка 65 пунктов.

Нефть марки WTI, дневной график
  • 0
  • Просмотров: 1934
  • 20 августа 2013, 12:08
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Инвесторы опасаются ФРС
Следующая запись в моем блоге  
Неоднозначные протоколы ФРС
19 августа 2013
22 августа 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари