RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Война в Сирии откладывается. Но надолго ли?

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 29.08.2013

Мощные ралли, начавшиеся на этой неделе по нефти из-за опасности начала полномасштабной войны в Сирии, приостановилось на фоне отсутствия новостей, которые могли бы стать мощным стимулом для продолжения роста. Котировки октябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude поднимались до 117 долларов за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI – до 112 долларов за баррель, но позднее произошел откат цен и сейчас торги по WTI проходят по 109,34 долларов за баррель.

Вчера состоялось заседание СовБеза ООН с целью осуждения Сирийского правительства за химические атаки по предложенной Великобританией версии, включавшей и возможность применения военной силы. Но на это предложение было наложено вето Россией и Китаем, представители которых возмущенно покинули зал заседания после голосования. Вето позволило отложить начало военных действий, хотя анонимные источники в Белом Доме говорили о возможности их начала в ночь на пятницу.

На рост цен на нефть никак не повлияла негативная статистика по запасам сырья в США. Коммерческие запасы по данным Минэнерго США за прошедшую неделю увеличились на 3 миллиона баррелей до 362 миллионов баррелей, в то время как аналитики прогнозировали рост запасов на 0,5 миллиона баррелей.

Доллар США также получил импульс к укреплению, т.к. инвесторы ищут надежные активы. Валютная пара евро / доллар США на этом фоне снизилась до важного уровня поддержки 1,33. При пробитии этого уровня следующей мощной поддержкой выступает 1,32, а в случае отскока может достигнуть уровня 1,34. Золото вчера торговалось по 1430 долларов за тройскую унцию, что является 3-хмесячным максимумом, на фоне опасений из-за Сирии.

Сегодня аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на вторые предварительные данные по ВВП США и цифры по числу поданных заявок на пособие по безработице в США за прошедшую неделю, публикуемые в 16:30 мск. Экономисты прогнозируют, что ВВП США вырастет на 2,2%, а число поданных заявок — на 330 тысяч.

Валютная пара EUR/USD, часовой график
  • +4
  • Просмотров: 2039
  • 29 августа 2013, 11:06
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
«Ударный день» на рынке сырья
Следующая запись в моем блоге  
Ситуация накаляется с каждым часом
28 августа 2013
30 августа 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари