RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Настал тот день, который все так ждали

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 05.09.2013

Вчерашний день прошел на мировых площадках довольно таки спокойно. Опубликованная статистика по торговому балансу США почти совпала с прогнозами аналитиков. Публикуемые цифры составили -39,1 млрд долларов, что почти совпало с прогнозным значением -38,7 млрд долларов.

Также вчера вечером завершилось заседание Банка Канады. Участники заседания сохранили процентную ставку без изменений на уровне 1% и отметили успехи в восстановлении экономики страны, согласующиеся с их планом. Также участники заседания позитивно оценили восстановление европейской экономики и перспективы японской экономики назвали “многообещающими”. Инвесторы восприняли позитивно результаты заседания и в моменте начали покупать канадский доллар. На этом фоне валютная пара доллар США / канадский доллар снизилась более чем на 30 пунктов и достигла минимального значения за сессию 1,04746. На этой валютной паре может начать формироваться техническая фигура “флаг”.

Сегодня завершилось двухдневное заседание Банка Японии. Он сохранил монетарную политику без изменений и вливания в экономику на уровне 60 – 70 трлн йен. Члены заседания заявили, что «экономика восстанавливается умеренными темпами», в то время как в предыдущем заявлении ЦБ называл только «началом восстановления». Валютная пара доллар США / японская йена почти достигла уровня 100 йен за доллар, что является важным уровнем сопротивления.

Сегодня состоятся еще два главных события: заседания Банка Англии (15:00 мск) и ЕЦБ (15:45 мск). По результатам заседания будет принято решение относительно текущей процентной ставки, находящейся на уровне 0,5%, и объемов программы количественного смягчения, которые составляют 375 млрд фунтов стерлингов. Почти сразу после завершится заседание и ЕЦБ. Экономисты не предполагают, что процентная ставка, находящаяся на уровне 0,5% будет изменена. В 16:30 мск состоится очень важная пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, на которой он расскажет о состоянии экономики Еврозоны.

Валютная пара USD/CAD, часовой график
  • 0
  • Просмотров: 1874
  • 5 сентября 2013, 12:20
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Подготовка к “Большому четвергу”
Следующая запись в моем блоге  
Драги умеет преподнести сюрпризы
04 сентября 2013
06 сентября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари