RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Готов ли Apple преподнести сюрпризы?

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 10.09.2013

Во время вчерашней торговой сессии не было опубликовано важной макроэкономической статистики. Но опубликованный позитивный прогноз Центрального Банка Франции относительно перспектив экономики в 3-ем квартале дал инвесторам повод для оптимизма. Французский регулятор предполагает увеличение экономики на +0,2%, хотя ранее экономисты этого ведомства предполагали, что рост составит +0,1%. Сразу после появления этих новостей валютная пара евро/доллар США продолжила ранее начавшийся тренд на укрепление единой европейской валюты и сейчас торги идут по 1,3253.

Опасения по поводу скорого начала войны в Сирии немного снизились в понедельник. МИД Российской Федерации разработал решение, которое было одобрено антиасадовской коалицией государств блока НАТО и позволило бы на некоторое время отложить начало боевых действий. Суть этого предложения состоит в передаче химического оружия, имеющегося у сирийского правительства, в руки международного сообщества. Нефтяные котировки стали снижаться в ходе торгов понедельника. Стоимость контрактов на нефть WTI упала до 108,41 доллара за баррель, хотя торги недели начались со 110 долларов за баррель. Сегодня состоится выступление Барака Обамы перед Конгрессом. В ходе своего выступления он постарается убедить конгрессменов в необходимости начала военного удара по Сирии, а уже в среду состоится голосование.

В опубликованных с утра протоколах Банка Японии участники рынка не встретили никаких важных заявлений. Было отмечено позитивное восстановление общемировой и японской экономик. Валютная пара доллар США / японская йена растет и сейчас торги идут по 99,91, увеличившись на 32,5 пункта, и имеет шансы преодолеть уровень 100.

Сегодня также не будет публиковаться значимых макростатистических отчетностей. Но хотелось бы обратить внимание на начинающуюся сегодня конференцию Apple Event 2013. На этой конференции может быть представлен новый телефон Iphone 5S. На ожиданиях от этой конференции котировки Apple растут и торги уже проходят по 506 долларов за акцию.

Акции Apple, четырехчасовой график
  • 0
  • Просмотров: 1652
  • 10 сентября 2013, 11:41
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Мимолетное разочарование, и снова в рост!
Следующая запись в моем блоге  
Белый флаг Обамы
09 сентября 2013
11 сентября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари