RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Настает событие, которого так долго ждали

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 16.09.2013

Валютная пара евро/доллар США открыла торги с гэпом наверх на фоне решения одного из кандидатов на пост главы ФРС США Ларри Саммерса отказаться от своих притязаний, мотивировав это «тяжелой атмосферой, окружающей этот процесс». Отказ Ларри Саммерса, считавшегося сторонником ужесточения монетарной политики, создал позитивное настроение среди участников торгов, и они стали покупать рисковые активы. Сейчас торги по валютной паре евро/доллар США проходят по 1,3367, и имеет все шансы протестировать уровень 1,34 при сохранении восходящего тренда.

Стоимость нефти продолжает снижаться на фоне поиска дипломатического способа разрешения конфликта в Сирии. Нефть марки WTI торгуется по цене 107,39 доллара за баррель. В ходе трехсторонней встречи между главой МИДа Российской Федерации Сергеем Лавровым, главой Госдепа США Джоном Керри и посланником Генерального секретаря ООН. Они смогли договориться о необходимости передачи и уничтожения химического оружия международным сообществом.

Но все внимание инвесторов на этой неделе будет обращено на заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США. Участники заседания будут принимать решение относительно процентной ставки, но маловероятно, что она будет изменена с текущего уровня 0 – 0,25%. Самым острым вопросом, на который пока что нет единого мнения у экономистов, остается вопрос о сокращении программы количественного смягчения QE 3. Уже полгода среди инвесторов сохраняется неопределенность будет ли сокращаться в сентябре программа QE 3 и в каком объеме, или все останется без изменений. На фоне неопределенности относительно дальнейшей политики решения Ларри Саммерса об отставке инвесторы продавать контракты на золото и стоимость актива снизилась до 1324 долларов за тройскую унцию, хотя еще в начале прошлой недели торговались по цене 1390.

В пятницу были опубликованы данные по розничным продажам в США за август, которые показали увеличение на +0,2% по сравнению с июлем, при прогнозе +0,5%. Аналогичный показатель, рассчитанный без автомобилей увеличился на +0,1%, хотя прогнозировали увеличение на +0,3%.

Сегодня (17:15 мск) будут опубликованы данные по объему промышленного производства в США по данным за август. Аналитики ожидают, что объем увеличится на +0,5%.

Валютная пара EUR/USD, часовой график
  • +2
  • Просмотров: 1865
  • 16 сентября 2013, 15:35
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Торговая неделя открылась «гэпом Саммерса»
13 сентября 2013
17 сентября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари