RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Рынок дисконтирует американские бюджетные риски

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 25.09.2013

Валютный рынок

Сессия вторника проходила под знаком укрепления американского доллара на фоне ухода инвесторов от риска. Этой логике следовала и пара USDJPY (-0,1%), которая, как правило, снижается в случае перехода рынка в режим “risk off”. Охлаждение бычьих настроений связано неопределенностью, окружающей бюджетные переговоры в США. Как известно, уже со вторника американское правительство может быть отправлено в бессрочный отпуск, что, по некоторым подсчетам, может привести к бюджетным потерям в размере $2 млрд. Но главное в другом: очевидная дисфункциональность американской политической системы открывает перспективу повторения событий декабря прошлого года, когда страна оказалась на грани технического дефолта. Как следствие, мы наблюдаем уже четвертую сессию снижения американского рынка акций и сопутствующее укрепление доллара.

В текущий момент пары EURUSD и GBPUSD торгуются вблизи важных уровней поддержки. Для британца это зона 1.5950-1.5970. На 4-часовом графике образовалась бычья гармоническая модель «Гартли», к тому же, цена торгуется в канале, похожим на «флаг». Таким образом, закрытие 4-часового бара выше 1.6035 станет подтверждающим сигналом для продолжения роста с обновлением локального максимума 1.6162. На EURUSD нас интересует трендовая поддержка, которая сейчас проходит в районе 1.3470. Для реализации «флага» на этой паре необходимо закрытие выше 1.3515. В обратном случае, следующая зона поддержки – 1.3435-1.3450. Среднесрочные тренды направлены против доллара.

Драгметаллы

Несмотря на то, что золото сдало большую часть позиций, завоеванных после известных решений Федрезерва, краткосрочный восходящий тренд пока не нарушен. Для его разворота необходимо закрытие дня ниже $1310, для продолжения — закрытие 4-часового бара выше $1328. Новостным риском как для золота, так и для валютного рынка сегодня является макростатистика из США. В 16:30 публикуются данные по объему заказов на товары длительного пользования. Согласно прогнозам, базовый (очищенный) показатель покажет прирост на 1,1% против снижения на 0,8% в июле. Продажи новых домов (18:00 мск), как ожидается, тоже увеличатся до 422 тыс. с предыдущего значения 394 тыс. Позитивные данные могут поддержать рыночный оптимизм и – в рамках текущей логики «risk on/risk off» – привести к снижению доллара и росту европейских валют и драгметаллов.

EUR/USD, часовой график
  • +2
  • Просмотров: 1647
  • 25 сентября 2013, 11:52
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Неопределенность из-за “отключения” США
Следующая запись в моем блоге  
Не самые туманные перспективы дефолта в США
24 сентября 2013
26 сентября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари