RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Рост «индекса страха»

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 08.10.2013

Новостной фон
Работа федерального правительства США приостановлена уже восьмой день на фоне непрекращающихся партийных коллизий. Главное опасение рынка в том, что бюджетный тупик будет задавать тон на предстоящих переговорах по потолку долга. В качестве deadline эксперты называют 17 октября: если к этому времени компромисс не будет найден, риск дефолта по суверенному долгу повысится до максимума. По некоторым оценкам, у Казначейства еще будет техническая возможность производить выплаты до конца месяца, но на большее ресурса явно не хватит.

На этом фоне американские фондовые индикаторы потеряли в среднем 0,9%. Индекс Dow опустился до месячного минимума ниже психологической отметки 15 000 пунктов, а индикатор «страха» VIX обновил 3-месячный максимум и приближается к 20. На дневном графике VIX образовался «золотой крест» (пересечение 50-ти и 200-дневной средней), что сигнализирует о вероятности продолжения роста. Ключевым сопротивлением на долгосрочном, недельном графике как раз и выступает уровень 20 пунктов, где сейчас проходит 200-периодная средняя. На графике видно, что за последние полтора года цене три раза не удавалось преодолеть эту среднюю, и каждый раз тестирование становилось пивотом (разворотной точкой).

Драгметаллы
Новости из США стимулируют рост драгметаллов. На прошедшей сессии фьючерсы на золото прибавили 1,2%, завершив торги на $1325. Котировки серебра традиционно подрастали быстрее, и стоимость металла увеличилась почти на 3%. Важно то, что золото приблизилось к ключевой зоне сопротивления $1330-$1345, тестирование которой и определит направление краткосрочного тренда.

Валютный рынок
Также в центре внимания сейчас ситуация с японской иеной. Пара USD/JPY наконец протестировала 200-дневную среднюю в районе 96.70. После небольшого спайка последовал отскок в пределах 50 пунктов. На 4-часовом графике, возможно, сформировался конечный диагональный треугольник и свечной паттерн утренняя звезда. Ключевое сопротивление, в случае продолжения роста, располагается в районе 98.40

  • +2
  • Просмотров: 1681
  • 8 октября 2013, 11:58
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Новая неделя не принесла ясности
Следующая запись в моем блоге  
Торги на рынке проходят без ориентиров
07 октября 2013
09 октября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари