RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

На этой неделе разрешится вопрос с дефолтом

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 14.10.2013

Новостной фон
Республиканцы из Сената и Барак Обама в ходе пятничной встречи не смогли договориться о бюджете на финансовый 2014 год. Камнем преткновения между политическими соперниками остается программа медицинского здравоохранения Obamacare. Также нерешенным остается вопрос о повышении лимита государственного долга в США, решить который уже призвал глава Всемирного Банка Джим Ён Ким, справедливо опасающийся наступления нового мирового финансового кризиса и дефолта по государственным ценным бумагам США.
Из значимой статистики, опубликованной сегодня, стоит отметить Индекс потребительских цен в Китае. Согласно сентябрьским данным индекс вырос на 3,1% против прогнозировавшегося увеличения на 2,8%. Из значимых макроэкономических событий стоит отметить публикацию завтра в 4:30 мск Протоколов предыдущего заседания Резервного Банка Австралии.
В США сегодня отмечается День Колумба, поэтому фондовые площадки из-за выходного дня не будут проводить торги.

Фондовые индексы
Фондовые площадки США в пятницу с момента открытия, как и в ходе предыдущих торговых сессии, стали расти. Промышленный индекс DOW к концу торговой сессии вырос на 0,73%, а индекс широкого рынка S&P 500 по итогам торгов увеличился на 0,63%. Поводом для роста индексов стало позитивное восприятие самого факта переговоров участниками торгов.

Драгоценные металлы
Золото продолжило нисходящий тренд и начало отработку технической фигуры “голова и плечи”, преодолев поддержку на уровне 1280 долларов за тройскую унцию золота. При продолжении развития нисходящего тренда драгметалл может протестировать уровни 1180 – 1200 долларов.

Четырехчасовой график золота (спот)
  • +2
  • Просмотров: 2437
  • 14 октября 2013, 11:30
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Ориентир на краткосрочное разрешение тупика
Следующая запись в моем блоге  
Два дня до «края»
11 октября 2013
15 октября 2013

Комментарии (7)

+
0
да сколько можно! ну дают! хорошо у нас, бюджет не принят- а страна работает) и никаких загвозок не было никогда)
avatar

  1  liverpool Сообщений: 36 - viva la vida!

  • 14 октября 2013, 15:25
+
0
я думаю, если у нас бюджет на 2013 год будут принимать в 2023 году — один зайчик ничего не будет. Токо министерствам и прочим чиновникам еще и легче будет — типа придраться не к чему.
Ну а если нам — то всему миру — и подавно.
Мы хоть и заявляем, что Россия — пятая или шестая экономика мира а через десять лет еще и будет первая экономика Европы — наш бюджет такой мизер по сравнению с…
Типа бюджет города-героя Нью-Йорка соизмерим с бюджетом целой страны с нименованием Российская Федерация…
)))))
Грустно за величины и влияние на мировой термометр и гордость берет за пофигизм и непотопляемость.
avatar

  4  dmm2206 Сообщений: 57

  • 14 октября 2013, 15:47
+
0
Теперь все дружно следим за Украиной. Хоть бы у нас дефолта не произошло( Верим в лучшее.
avatar

  1  liverpool Сообщений: 36 - viva la vida!

  • 25 февраля 2014, 12:06
+
0
Да кто бы мог подумать, что события будут так разворачиваться. Теперь для нас главное не стабильность гривны, а мирное небо.
avatar

  1  liverpool Сообщений: 36 - viva la vida!

  • 16 июля 2014, 10:39
+
0
в точку! уже никого особо не волнует курс доллара. лиш бы уже все утихло…
avatar

  2  Fedos Сообщений: 50

  • 16 июля 2014, 16:59
+
0
Да, все утихнет. И курс успокоится. У меня сережения и часть дохода в у.е., так как на форексе. Я в этом плане более-менее спокоен. Но то как выросли цены уже заметил.
avatar

  1  liverpool Сообщений: 36 - viva la vida!

  • 13 августа 2014, 19:16
+
0
Да, все утихнет. И курс успокоится.

Да, рано или поздно мы все умрём…
Америка с нами!!!

Все ли знают, что в Америке сейчас идет стремительный экономический рост?
Пока только в одном сегменте — но лиха беда начало!

Цитата:
Выбивание долгов в последние годы стало самым успешным сегментом финансового сектора США. Сейчас в нем работает около 140 тысяч человек по всей стране, которым удается ежегодно выбить около 50 миллиардов долларов долга!

Причем бизнес-перспективы у нового направления экономики великолепны!

Цитата:
Согласно данным последнего исследования, проведенного Urban Institute, около 35% американцев имеют неоплаченные долги и счета, которые кредиторы передали или перепродали в коллекторские агентства, специализирующиеся на выбивании денег из должников.

Средний долг американца, которым занимаются коллекторские агентства, составляет 5178 долларов.
Интересно, что больше всего невыплаченных долгов накопили жители южных и западных штатов.
К примеру, в городах Техаса количество должников «зашкаливает»: в Далласе – 44,3%, Эль-Пасо – 44,4%, Хьюстоне – 43,7%, и Сан-Антонио – 44,5%

Подобное оживление экономики помогает США обладать самой могучей армией мира. Такой могучей, что на фоне нарастающей в мире нестабильности ей постоянно приходится избавляться от излишков военнослужащих:

Цитата:
На прошлой неделе представитель командования сухопутных сил генерал Джон Кемпбелл сообщил, что Пентагон планирует сократить 550 майорских должностей, а офицеров вывести либо в армейский резерв, либо направить в Национальную гвардию. Полностью от «ненужных» офицеров армия намерена избавиться к весне следующего года. Сейчас в сухопутных силах служит 8500 офицеров в звании майора. Поначалу предполагалось, что примерно 95% сокращений придется на тех, у кого подходит срок выхода в отставку. Однако в реальной жизни отставников оказалось не больше 35%. Остальным офицерам придется искать новую работу и средства заработка.

С 2012 года, когда Обама утвердил новую наступательную военную доктрину, армию стали сокращать полным ходом. Чему немало поспособствовал нынешний министр обороны Чак Хейгел.

Согласно планам Пентагона, к октябрю этого года сухопутные войска будут сокращены с 570 тысяч человек до 510 тысяч, к октябрю следующего года — до 490 тысяч. К 2019 году количество сухопутных войск должно составить 450 тысяч человек, и через 8 лет в американской армии будет служить всего 420 тысяч человек.

Кто называл американцев тупыми? Не-е-ет, свои радужные перспективы они видят очень ярко…
И эту перспективу можно доходчиво обрисовать всего лишь одним графиком:




Редактирован: 14 августа 2014, 21:53
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 14 августа 2014, 21:06

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари