RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Победа над рыночным страхом

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 21.10.2013

Новостной фон
Всего две сессии после разрешения бюджетного тупика в США потребовалось инвесторам, чтобы вывести фондовый индекс S&P500 на новые исторические вершины. По итогам пятницы индикатор прибавил 0,7%, закрывшись на уровне 1744 пункта. Это была лучшая неделя роста за последние три месяца и полная победа над «страхом»: всего за три сессии индекс волатильности VIX обвалился на 30%.

Поддержкой рынку стали позитивные корпоративные отчетности Google и General Electric, равно как и ожидания продолжения полномасштабного QE, по крайней мере, до января. Акции Google наконец преодолели рубеж в $1000 за акцию, подорожав в пятницу почти на 14%. С начала года рост превысил 40%. По крайней мере, 16 брокеров повысили свои целевые уровни по стоимости бумаги. И все-таки компания проиграла «гонку за тысячу» другой интернет-компании Priceline.com, которая достигала отметки $1074 еще две недели назад. Стоит отметить, что во вторник, 22 октября, еще один технологический гигант, Apple, проведет свой традиционный ‘event’. Ожидаются анонсы новых моделей iPad и iPad Mini, обновления для «Маков», а также новости по операционной системе OS X Mavericks. Прошлый event стал толчком почти к 10% снижению акций. В текущий момент бумаги торгуются выше 50 и 200-дневных средних и демонстрируют хороший momentum. Закрытие недели состоялось прямо на уровне 38,2%-ой фибо-коррекции предыдущей волны спада. Позитивный импульс от презентации может привести к быстрому росту к следующему уровню $545.30 (50% фибо).

Валютный рынок
На этой неделе внимание инвесторов обращается к данным по рынку труда США, которые публикуются завтра, 16:30 мск. Ожидается, что в сентябре экономика прибавила 179 тыс. рабочих мест, что на 10 тыс. больше показателя августа. Уровень безработицы, согласно консенсусу, останется на уровне 7,3%. Наиболее привлекательные торговые возможности мы отмечаем в валютных парах с японской иеной. Связано это с тем, что USD/JPY близка к выходу из 4-месячной консолидации, принявшей вид треугольника. Стоит ли говорить, что пробой треугольника такого масштаба обычно приводит к мощному ценовому движению. На текущий момент верхняя грань модели располагается на отметке 99.40. Ее пробитие и станет триггером для покупок. Потенциальные стоп-приказы располагаются ниже 200-периодной средней, проходящей чуть выше отметки 97.

USD/JPY, дневной график
  • +1
  • Просмотров: 1724
  • 21 октября 2013, 11:47
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Близость к ключевым уровням внушает уверенность
Следующая запись в моем блоге  
Нон-фарм… не прошло и года
18 октября 2013
22 октября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари