RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Заседание ФРС как повод для торговли

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 29.10.2013

Новостной фон
Противоречивые макроэкономические данные из США вкупе со слабой отчетностью одного из лидеров сектора биотехнологий Merck привели к ослаблению аппетита к риску. Азиатские рынки торгуются на отрицательной территории: индекс Nikkei теряет 0,57%, а Shanghai Composite снижается на 1,4%. На валютном рынке наблюдается уход в американский доллар. В лидерах снижения среди «мейджеров» австралийский доллар: пара AUD/USD теряет 0,6% на фоне вербальной «интервенции» со стороны главы Резервного банка Австралии Стивенса.
Промышленное производство в США в сентябре выросло на 0,6%, оказавшись лучше прогноза +0,4%. Коэффициент загруженности мощностей составил 78,3% — это максимальный уровень с июля 2008 года. В то же время объем незавершенных продаж домов упал на 5,6%, что существенно ниже прогнозных +0,5%. Сегодня стартует двухдневное заседание ФРС США, и трейдеры будут тщательно анализировать итоговый стейтмент. Консенсус аналитиков предполагает, что руководители FOMC отложат сворачивание QE до следующего года. Предполагается, что денежная поддержка нивелирует ущерб, нанесенный 16-дневной приостановкой работы федерального правительства. Так как рынок на ожидает новшеств со стороны регулятора, новость будет использоваться скорее как повод для корректирования текущих позиций.

Валютный рынок
Сегодня в ходе ежегодной экономической конференции в Сиднее глава РБА Стивенс высказал свои соображения относительно динамики национальной валюты. По его мнению, высокий курс австралийского доллара не обоснован с точки зрения макроэкономических показателей и, вероятно, будет значительно ниже в будущем. Банкир также полагает, что условия торговли ухудшатся. Эти комментарии оказали понижательное давление на валютную пару AUD/USD: котировки пробили трендовую поддержку вблизи 0,9590 и опустились к отметке 0,95. Ближайшей значимой поддержкой выступает уровень 38,2%-ой фибо-коррекции 0,9426.

Новость дня
Во вторник внимание инвесторов будет сфокусировано на данных по розничным продажам в США за сентябрь. Напомним, что их релиз откладывался ввиду известных событий. Текущий прогноз предполагает рост показателя на 0,2%. Очищенный показатель, не учитывающий продажи автомобилей, может увеличится до 0,4%, увеличившись по сравнению с +0,1% в августе. Помимо розницы, мы отмечаем данные по индексу уверенности потребителей от Conference Board (18:00 мск). Ожидается, что показатель существенно снизится с сентябрьских 79,7 до 75,2.
  • 0
  • Просмотров: 1314
  • 29 октября 2013, 12:18
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Грани треугольника
Следующая запись в моем блоге  
Разрешение интриги имени ФРС
28 октября 2013
30 октября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари