RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Оптимизм Федрезерва расстроил рынки

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 31.10.2013

Новостной фон
По итогам двухдневного заседания Федрезерв оставил неизменной объем программы выкупа облигаций, что полностью соответствовало рыночному консенсусу. Аргументом для сохранения статус-кво является тезис о «неровном» восстановлении американской экономики. Вместе с тем, оценка экономической активности со стороны членов FOMC оказалась более оптимистичной, чем ожидалось. Прозвучали мнения об улучшении ситуации на рынке труда. Помимо этого, ФРС не стала исключать возможности сокращения QE до конца года.
Осторожный оптимизм Федрезерва привел к фиксации прибыли на фондовом рынке: индекс S&P500 прервал свое 4-дневное ралли, зафиксировав снижение на 0,49%. На валютном рынке трейдеры отреагировали умеренной покупкой доллара США. Вероятно, движение в пользу американца продолжится, по крайней мере, до конца недели. Золото, прибавившее более 6% за последние две недели, начало корректироваться, и со вчерашней сессии потеряло порядка 0,6%. Снижение нефти (-1%) подкреплялось негативными данными по объему запасов, которые увеличились на 4,1 млн баррелей, в два раза превысив ожидания.

Валютный рынок
Котировки пары GBP/USD пробили краткосрочную трендовую поддержку в районе 1.6030, что является опережающим сигналом для отработки модели Двойная вершина. Следующая важная зона поддержки – 1,5890-1,5917. Ее пробитие будет являться подтверждающим сигналом на коррекцию/разворот среднесрочного тренда в паре.
EUR/USD нашла поддержку на 1.37, где располагается уровень 38,2% фибо-коррекции от последней волны роста. В краткосрочной перспективе можно ожидать движения ниже, к 1.3650. Ключевое сопротивление – 1.3755.
Пара USD/JPY завершила предыдущие две сессии уверенным ростом. Публикация стейтмента ФРС усилила позиции покупателей, и мы ожидаем, по крайней мере, преодоления локального максимума в районе 99.00. Решения Банка Японии, заседание которого завершилось сегодня, практически не повлияли на рынок.


Драгметаллы
Как мы отмечали во вчерашнем видеообзоре, на графике сформировалась разворотная ценовая модель Голова и плечи. Ее триггером является движение котировок ниже $1336.50. В текущий момент стоимость металла составляет $1336.80 (-0,55%). Серебро снижается быстрее: потери составляют порядка 1,5%. Ключевая зона поддержки – $22.20-$22.30.


Календарь трейдера
В центре внимания сегодня – данные по ВВП Канады (16:30 мск). Ожидается, что темпы роста показателя существенно замедлятся с 0,6% до 0,2%. Параллельно будет публиковаться отчет по числу заявок на пособие по безработице в США.
  • +1
  • Просмотров: 1629
  • 31 октября 2013, 12:57
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Разрешение интриги имени ФРС
Следующая запись в моем блоге  
Мировые отчеты по промышленности дадут
30 октября 2013
01 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари