RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Американские сюрпризы

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 11.11.2013

Новостной фон
Поразительно сильная статистика по американскому рынку труда поддержала оптимизм инвесторов: фондовые индикаторы в США прибавили более 1%, зафиксировав уже пятую неделю роста. Индекс голубых фишек Dow обновил исторические максимумы, ведомый уверенным восхождением бумаг банка J.P. Morgan (+4,5%). Ралли в акциях сопровождалось усилением позиций американского доллара: индекс доллара DXY прибавил в пятницу 0,38%, закрепившись выше ключевой зоны сопротивления в районе 80.50. Явным аутсайдером торгов стало золото, котировки которого опустились до 3-недельного минимума на отметке $1285.

Согласно отчету минтруда США, прирост новых рабочих мест в октябре составил 204 тыс., что на две головы выше среднего прогноза экономистов +120 тыс. Более того, данные за предыдущие два месяца были пересмотрены в сторону повышения в общей сложности на 60 000. Таким образом, средний рост числа рабочих мест за последние три месяца превышает 200 тыс, и это заставляет задуматься относительно последующих действий Федрезерва. Напомним, что это уже второй «сюрприз» со стороны статистических ведомств – в четверг мы наблюдали не менее впечатляющие данные по ВВП США за третий квартал.

Валютный рынок
Европейская валюта продолжила снижаться против доллара США (-0,39%), однако приостановила падение в парах EUR/GBP и EUR/AUD. На этой неделе, в четверг, будут опубликован данные по ВВП ведущих стран еврозоны за третий квартал, и экономисты ожидают продолжения роста экономики, однако более медленными темпами. Согласно предварительным оценкам, ВВП Германии может увеличится на 0,3% по сравнению с 0,7% в предыдущем квартале; а индикатор для Франции может замедлиться до 0,1% против предыдущего значения 0,5%. Это, вероятно, продолжит оказывать давление на котировки евро. Следующая ключевая поддержка в паре EUR/USD – 1.3150-1.3165; промежуточная – 1.3290.


  • +2
  • Просмотров: 1813
  • 11 ноября 2013, 11:04
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Марио Драги держал тузов в рукаве
Следующая запись в моем блоге  
Началась серия важной британской статистики
08 ноября 2013
12 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари