RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Началась серия важной британской статистики

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 12.11.2013

Новостной фон
Торговая сессия вчерашнего дня прошла без сильной волатильности на отсутствии новостного фона, т.к. в США отмечали праздник День ветеранов. Фондовые площадки в США и валютные трейдеры проводили торги, но сильноволатильных движений не было из-за отсутствия на рынке крупных участников.
На валютном рынке продолжил развиваться тренд на укрепление доллара США, появившийся в пятницу после публикации отчетов от Минтруда США по уровню безработицы и количеству созданных рабочих мест вне сельского хозяйства в этой стране.
Аналитический департамент Romanov Capital рекомендует обратить внимание на публикацию отчетности по изменению потребительских цен (инфляции) в Великобритании (13:30 мск). До момента публикации этой отчетности мы традиционно рекомендуем воздержаться от спекулятивных внутридневных торгов на валютных парах с британским фунтом. Кстати, эту неделю можно без сомнения назвать неделей британской статистики, т.к завтра сообщат очень важные данные по уровню безработицы и выступит управляющий Банка Англии Марк Карни, а в четверг опубликуют новости по изменению объема розничных продаж. Поэтому на этой неделе валютные пары, связанные с британским фунтом, будут очень важны для участников торгов, и мы им уделим внимание в своих отчетах и видеообзорах.

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
Валютная пара евро / доллар США была одной из немногих валютных пар, где доллар США не укреплялся. Торги прошли с умеренным ростом этой валютной пары, но сейчас они проходят чуть ниже 50-ти часовой скользящей средней, расположенной на уровне 1.34, которая стала сопротивлением для восходящего движения и 1.3360 – нижняя грань треугольника.
На валютной паре британский фунт / доллар США мы наблюдаем развитие понижательного тренда. Британский фунт тестирует поддержку в районе 1.5965, и при ее преодолении снизится к уровню 1.5920. Уровнями сопротивления при восходящем движении послужат 1.60 – 1.6035, где проходят 50-ти часовая и 200-т часовая скользящие средние соответственно.
Валютная пара EUR/USD, часовой график

Валютная пара GBP/USD, часовой график
  • +4
  • Просмотров: 1795
  • 12 ноября 2013, 11:02
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Американские сюрпризы
Следующая запись в моем блоге  
Новые мнения по QE 3 и разочарование в Британии
11 ноября 2013
13 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари