RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Йеллен не оставляет доллару США шансов на рост

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 18.11.2013

Новостной фон
В понедельник мы по традиции подводим итоги прошлой недели и анонсируем важные события на эту.
За прошедшую неделю самыми важными для участников торгов на мировых рынках стали выступления главы Банка Англии Марка Карни и будущего руководителя ФРС США Джанет Йеллен. Марк Карни дал несколько важных комментариев относительно текущего состояния экономики. Он отметил вероятность повышения процентной ставки до 1% к 4 кварталу 2015 года, также подчеркнул снижение рисков для экономики, связанных с опасениями увеличения безработицы и т.д. На позитивных заявлениях британский фунт начал тренд на рост относительно других валют. Джанет Йеллен в ходе слушаний в Конгрессе по вопросу назначения ее на пост главы Федеральной резервной системы заявила приверженность дальнейшему проведению “голубиной” политики по вливанию средств в финансовый сектор до полного восстановления экономики США, проводимой нынешним руководителем ФРС Беном Бернанке. Трейдеры восприняли эти слова как сигнал для продаж доллара США.
В пятницу были опубликованы отчеты по объёму продаж в производственном секторе Канады за сентябрь. Эксперты предполагали увеличение на 0.5 %, но реальные цифры показали рост на 0.6%. После публикации позитивной новости начался рост спроса на канадский доллар.
Также в пятницу были опубликованы цифры по объёму промышленного производства в США и оптовым запасам. Они оказались меньше ожиданий экспертов и показали снижение на 0.1% и рост на 0.4% соответственно. Негативные отчеты по экономике США еще больше укрепили уверенность после слов Йеллен в продолжении политики “дешевых денег”, вливаемых в экономику США.
Важной статистики сегодня публиковаться не будет. Поэтому стоит ожидать слабоволатильной торговли без сильных движений. Аналитический департамент Romanov Сapital отмечает публикацию завтра утром протоколов предыдущего заседания Резервного банка Австралии (4:30 мск). Из них нам станет известно мнения участников заседания, число голосовавших за сохранение процентной ставки на текущем уровне и другие подробности. Среда – самый важный день на этой неделе. Нас ждет публикация отчетности по розничным продажам и инфляции в США, а вечером того же дня — протоколы предыдущего заседания ФРС.

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
На валютной паре евро/доллар США мы наблюдаем рост пары в восходящем канале на фоне публикации негативной статистики по США, успокоительных заявлений Джанет Йеллен. Участники торгов покупают рисковые активы, в том числе и евро, против доллара США. Развитие торгов проходит в рамках восходящего канала. Поддержка находится на пересечении 50-ой и 200-ой средних на 1.3467, а сопротивление на 1.3524.
На валютной паре австралийский доллар / доллар США наблюдается схожая ситуация. Мы видим рост против доллара США. Ключевой точкой сопротивления выступает уровень 0.9466.
Валютная пара EUR/USD, часовой график

Валютная пара AUD/USD, часовой график
  • +3
  • Просмотров: 1868
  • 18 ноября 2013, 11:27
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Йеллен реанимирует позитивные надежды
Следующая запись в моем блоге  
Покорение новых вершин
15 ноября 2013
19 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари