RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Покорение новых вершин

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 19.11.2013

Новостной фон
Неудержимый рост американских акций привел в понедельник к покорению сразу двух исторических вершин: индикатор широкого рынка S&P500 преодолел отметку 1800 пунктов, а индекс Dow превысил рубеж 16 000 пунктов. Ралли продолжается уже 8-ю неделю, приобретая черты очередного пузыря. Именно в таком духе высказался накануне известный инвестор-активист Карл Айкан: по его мнению, прибыли компаний растут главным образом за счет низкой стоимости заимствования средств, а не благодаря сильному менеджменту. Айкан предупредил о вероятности «большого спада» рынка, и его мнение отчасти способствовало коррекции во второй половине сессии. На дневном графике индекса S&P500 образовался разворотный паттерн «Завеса из темных облаков», подкрепленный перекупленностью на индикаторе Stochastic. В этой связи, мы отмечаем возможность для продажи фьючерса на индекс с отметки 1784.

Драгметаллы
Параллельно с ростом акций мы наблюдали снижение стоимости золота. По итогам пятничных торгов котировки декабрьских фьючерсов упали на $15,1 доллара (-1,2%) до $1272,30 за унцию. Главным негативным драйвером является нормализация ситуации в американской экономике, что, как ожидается, может привести к более скорому сворачиванию дружественной для этого рынка программы количественного смягчения. На часовом графике золота образовался паттерн «Вымпел», который указывает на вероятность продолжения спада, в случае движения ниже $1270.

Валютный рынок
Австралийский доллар в понедельник укрепился против доллара на фоне объявленных Китаем экономических реформ. В пятницу власти Поднебесной представили широкомасштабный план реструктуризации экономики, заявив, что он откроет финансовый сектор и ослабит ограничения, связанные с инвестициями. Китай является крупнейшим покупателем австралийского сырьевого экспорта, поэтому доллар Австралии чувствительно реагирует на китайские новости. В результате, пара AUD/USD подскочила до недельного максимума 0,9421. В ближайшее время возможно продолжение роста к ключевому сопротивлению в районе 0,9450.
Пара EUR/USD протестировала ключевое сопротивление 1.3530-1.3550. Сегодня трейдеры ожидают публикации данных по индексу настроений в деловой среде Германии от института ZEW. Согласно прогнозам, показатель может вырасти до 54.6 пункта против октябрьских 52.8. Это может оказать поддержку евро, и мы увидим повторное тестирование обозначенной зоны.

  • +3
  • Просмотров: 1427
  • 19 ноября 2013, 10:53
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Йеллен не оставляет доллару США шансов на рост
Следующая запись в моем блоге  
Сегодня важный день для США
18 ноября 2013
20 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари