RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Эпоха нулевых ставок

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 21.11.2013

Новостной фон
В среду коррекционные настроения на мировых рынках продолжили развиваться — американский индекс S&P500 завершил третью подряд сессию падением, а индикатор российского рынка RTS в моменте опускался на 1,3% и, вероятно, продолжит снижение сегодня. Негативные настроения поддержал релиз протоколов последнего заседания ФРС США, в котором управляющие регулятора обозначили желание приступить к сворачиванию программы QE «в предстоящие месяцы». Это несколько контрастирует с последними словами председателя Бернанке, который во вторник заявил, что краткосрочные ставки могут оставаться максимально низкими даже после достижения целевых показателей по безработице.

Драгметаллы
Новости из стана ФРС усилили понижательное давление на рынке золота. По итогам сессии, котировки на рынке спот обвалились на 2,46% до $1244 — и это самый низкий уровень за последние 4 месяца. Техническая картина крайне негативная для покупателей: краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный тренды направлены вниз, и трейдеры настроены на обновление июньских минимумов в районе $1180. Котировки серебра, тем временем, опустились ниже психологического уровня $20 за унцию. За последние 4 недели металл потерял 12% стоимости.

Валютный рынок
Резкий разворот вниз в паре EUR/USD был спровоцирован материалом, опубликованным агентством Bloomberg, в котором говорится о намерении ЕЦБ снизить депозитную ставку ниже нулевой отметки. Эта мера сделает невыгодным для банков размещение наличности на счетах ЕЦБ, что, как предполагается, вынудит их расширить кредитование реального сектора. По итогам сессии, EUR/USD снизилась почти на 100 пунктов (-0,72%) и образовала разворотную свечную модель Key Reversal Bar. Возможно, это точка перелома среднесрочного восходящего тренда, так как котировки окончательно покинули границы восходящего канала, берущего начало в июле. Следующей целью для продавцов станет 200-дневная средняя в районе 1.3220.
EURUSD, дневной график

Золото, дневной график
  • +3
  • Просмотров: 1599
  • 21 ноября 2013, 11:13
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Сегодня важный день для США
Следующая запись в моем блоге  
Инвесторы были в панике, но Драги всех успокоил
20 ноября 2013
22 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари