RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Месяц начинается с отчетов по деловой активности

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 02.12.2013

Новостной фон
Вначале давайте взглянем на статистические отчеты прошлой пятницы. Индекс потребительских цен Еврозоны за октябрь вырос на 0,9% против ожидаемого роста на 0,8% по расчетам ранее опрошенных экспертов. Значение уровня безработицы этого региона также оказалось лучше предположений аналитиков и составило 12,1% при прогнозах 12,2%. На этом фоне евро подрастал против доллара США, но не смог преодолеть мощный уровень сопротивления 1,3612 и сейчас торгуется без сильных ценовых колебаний.
Новый месяц начинается с публикации отчетов по индексу деловой активности (PMI) в производственном секторе за ноябрь. Сегодня с утра был опубликован отчет по китайской деловой активности. Согласно официальной статистике индекс составил 51,4 пункта при прогнозе 51,2 пункта, такие же хорошие показатели и у этого индекса по расчетам банка HSBC, который составил 50,8 пункта против прогнозного значения 50,5 пункта. После открытия торгов на некоторых валютных парах образовались гэпы (ценовые разрывы) и происходит укрепление рисковых активов против доллара США на фоне китайской статистики.
Сегодня с утра состоялась пресс-конференция руководителя Банка Японии. Курода подтвердил свое видение относительно целевого 2 %-ого уровня инфляции и отметил успехи в его достижении, но при необходимости ЦБ готов принять меры в случае необходимости. На этом фоне японская йена продолжила снижение против других активов.
Сегодня аналитики Romanov Capital считают важными следующие события: Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны (13:00 мск), Великобритании (13:30 мск) и США (19:00 мск). Завтра утром будет сообщена отчетность по розничным продажам в Австралии (4:30 мск), а спустя 3 часа будут опубликованы протоколы заседания Резервного Банка этой страны (07:30 мск), из которых мы узнаем решение относительно сохранения или изменения процентной ставки, которая сейчас составляет 2,5%.

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
Валютная пара GBP/USD продолжает ранее начавшийся тренд на укрепление британского фунта против доллара США. В ходе утренних торгов на фоне китайской статистики она преодолела важный уровень 1,64. Для дальнейшего восходящего движения сопротивлениями становятся уровни локальных максимумов 2-х годичной давности 1,6466 и 1,6597. Поддержкой выступает уровень 1,6328.
Доллар США против японской йены также продолжает развивать восходящее движение и имеет шансы после сегодняшних заявлений Куроды продолжить тренд. Сопротивление располагается на майском локальном максимуме 103,20, а поддержка расположена на 101,20.
Валютная пара GBP / USD, часовой график

Валютная пара USD/JPY, дневной график
  • +2
  • Просмотров: 2123
  • 2 декабря 2013, 12:19
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Последняя торговая сессия осени
29 ноября 2013
03 декабря 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари