RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

В фокусе рынка: данные по ВВП Британии

Новостной фон
Последняя торговая неделя месяца стартовала умеренным укреплением позиций американского доллара на рынке Forex. Этому не смогли помешать откровенно слабые данные по объему продаж новых домов, которые в декабре упали на 7% до 414 тыс. Рост индекса доллара был спровоцирован снижением европейской валюты (EUR/USD), которая не смогла пробиться через ближайшее сопротивление 1.37, а также отскоком наверх пары USD/JPY после двух дней тяжелых продаж. Все внимание рынка сейчас приковано к начинающемуся сегодня двухдневному заседанию ФРС США, на котором будут определяться темпы выхода из программы количественного смягчения.

Календарь трейдера
Сегодняшняя сессия может быть достаточно важной для британского фунта. В 13:30 (мск) публикуется первая – наиболее важная – версия отчета по ВВП Британии за четвертый квартал. Согласно прогнозам экономистов, индикатор может снизить темпы роста до 0,7%, что станет первым замедлением за последние 4 квартала. Предыдущее значение составляло +0,8%.
Пара GBP/USD сейчас тестирует ближайшее сопротивление на отметке 1.63. Учитывая наличие дивергенции на дневном графике, а также возможности для формирования медвежьей ловушки, в случае разочаровывающих данных, британец может направиться тестировать ключевое среднесрочное сопротивление чуть выше 1.64 (трендовая поддержка и 50-дневная средняя). В случае позитивного отчета, мы вполне можем ожидать обновления локального максимума на 1.6667. Хотелось бы также отметить пару GBPAUD, которая завершила две последние сессии в виде Доджи и, в случае негативного новостного сюрприза, может существенно снизиться.
Стоит обратить внимание и на блок новостей по США. В 17:30 будет опубликован отчет по объему заказов на товары длительного пользования. Ожидается, что индикатор замедлит темпы прироста практически вдвое. В 19:00 публикуется статистика по индексу потребительской уверенности от Conference Board. Здесь ожидается небольшой прирост индикатора по сравнению с предыдущим месяцем (78,3 против 78,1).

Драгметаллы
Рекомендуем обратить пристальное внимание на ценовую динамику рынка золота. Сейчас котировки колеблются внутри зоны поддержки $1251-$1260. Выход из этого небольшого диапазона может задать краткосрочную тенденцию в металле. Судьба среднесрочного тренда будет решена по итогам заседания Федрезерва.
  • +2
  • Просмотров: 1865
  • 28 января 2014, 12:52
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Давосский ньюсмейкер
Следующая запись в моем блоге  
Рынок оценит решительность Федрезерва
27 января 2014
29 января 2014

Комментарии (1)

+
0
ВВП фунта вышел в соответствии с ожиданиями аналитиков
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 28 января 2014, 13:37

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари