RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Осторожность с отчетами по инфляции

Новостной фон
Прошедшая торговая сессия на валютном рынке прошла на спокойном новостном фоне. Валютная пара EUR/USD развивала тренд на укрепление на позитивном фоне от публикации ежемесячного экономического отчета и выступления руководителя Бундесбанка Йенса Вайдмана (на фото наверху). В них были сделаны оценки по текущей ситуации в экономике Германии. Особое опасение у европейских комиссаров вызывали рост платежного и торгового балансов. Но г-н Вайдман заявил о сохранении экспортных ориентиров в экономике, даже в случае проведения реформ сектора услуг.
До этого были представлены расчеты по индексу потребительских цен CPI в еврозоне. Индекс снизился на 0.1% по сравнению с январскими расчетами до 0.7%. Согласно усредненным прогнозам аналитиков показатель должен был сохраниться на уровне 0.8%. Базовый показатель за исключением продаж продуктов питания и энергоносителей показал обратную динамику и в феврале вырос на 1.0%, совпав со среднерыночными расчетами экономистов. Пара евро к доллару США после известий от ЦБ Германии пробила грань ранее обозначенной консолидации и устремилась к важному уровню 1.3950 (161.8% коррекции по уровням Фибоначчи), но не достигнув его начала снижение.
Сегодня утром были представлены итоговые протоколы прошедшего заседания Резервного банка Австралии. Никаких новых комментариев относительно состояния экономики острова–континента или относительно будущей денежно-кредитной политики сделано не было. Австралийский доллар в паре с долларом США продолжает тестирование уровня 0.9070 (61.8% фибо уровень). На данный момент покупатели не могут справиться с продавцами, но преодоление этой отметки приведет к развитию технической фигуры “голова и плечи” ранее обозначавшейся в обзорах аналитиками Romanov Capital.

Текущая торговая сессия
Сегодня макроэкономический календарь наполнен публикацией важной макростатистики. В 14-00 мск компания ZEW представит расчеты своих экономистов по изменению индексов деловой активности в Германии и еврозоне. В 16-30 мск произойдет публикация отчетов по изменению индекса потребительских цен, числа закладок и выданных разрешений на строительство новых домов в США в феврале, а одновременно с этими отчетами в Канаде станет известно изменение объема продаж в производственном секторе.

Вечером состоятся выступления управляющего Банка Канады Стивена Полоза перед Торговой Палатой в 19-55 мск (за 15 минут до начала будет опубликован текст речи) и руководителя Банка Англии Марка Карни в 21-45 мск.

Макроэкономический календарь
  • 0
  • Просмотров: 1329
  • 18 марта 2014, 13:01
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Заседание ФРС США и статистика будут двигать рынок
Следующая запись в моем блоге  
Итоги заседания ЦБ Австралии
17 марта 2014
18 марта 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари