RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Накал страстей перед заседанием ЕЦБ

Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия, как и отмечали аналитики Romanov Сapital, проходила на фоне публикации статистики по инфляции в еврозоне. Днем были представлены эти расчеты, согласно которым инфляция в еврозоне в годовом исчислении снизилась до 0.5%, хотя в предыдущем месяце составляла 0.7%. Эти показатели станут настораживающими сигналами для предстоящего в этот четверг заседания ЕЦБ, намеченного на четверг. В ходе последних выступлений члены европейского финансового регулятора говорят о возможности введения программ количественного смягчения, аналогичных программам QE в Великобритании и США.

Вчера были сообщены расчеты по изменению ВВП Канады в январе. Канадская экономика выросла на 0.5%, превысив консенсус-прогноз ранее опрошенных аналитиков на 0.1%. На позитивном новостном фоне доллар национальной валюты стал укрепляться против доллара США. Валютная пара USD/CAD снизилась до мощного уровня поддержки, расположенного на уровне 1.1000. Но оттолкнувшись от этого уровня начала корректироваться к верхней грани трендовой линии сопротивления и торги проходят на данный момент по 1.1052.Сегодня утром завершилось заседание Резервного банка Австралии. По его итогам процентная ставка сохранилась на текущем рекордно низком уровне 2.5%. В сопроводительном заявлении после встречи управляющих было отмечено, что экономика “переживает спад бума в горнодобывающей промышленности”, что приводит к неравномерному экономическому росту в различных секторах экономики. Участники встречи РБА предлагают сохранять в долгосрочной перспективе текущий курс денежно-кредитной политики. Трейдеры расценили эти заявления с настороженностью и стали продавать национальную валюту. Достигнув верхней грани параллельного канала пара AUD/USD стала снижаться и торги проходят вдоль медианы параллельного канала и 50 часовой скользящей средней на уровне 0.9260.

Текущая торговая сессия
Сегодня будут опубликованы отчеты по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании (12-30 мск) и США (18-00 мск) по расчетам института ISM.

Завтра утром трейдеры, совершающие операции на австралийском долларе будут обращать внимание на количество выданных разрешений на строительство новых домов в Австралии в 04-30 мск.

Макроэкономический календарь
  • +4
  • Просмотров: 1660
  • 1 апреля 2014, 11:44
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Citi представил долгосрочный прогноз по EUR/USD
Следующая запись в моем блоге  
Итоги заседания РБА
31 марта 2014
01 апреля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари