RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Пасхальный перерыв в торгах

Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии были представлены еженедельные отчеты по количеству проданных заявок на пособие по безработице от МинТруда США и расчеты по изменению индекса деловой активности в производственном секторе от ФРБ Филадельфии. 304 тысячи поданных заявок на пособие по безработице против консенсус-прогноза опрошенных новостными агентствами аналитиков, предположивших цифру в 316 тысяч, и деловая активность повысившаяся до 16.6 пунктов при средних ожиданиях в 9.6 пункта, привели к повышенному интересу трейдеров к открытию длинных позиций по доллару США.
В Канаде были представлены отчеты по изменению индекса потребительских цен в Канаде. Базовый инфляционный показатель увеличился на 0.3%, совпав с консенсус ожиданиями аналитиков, а вот сам показатель увеличился на 0.6%, превысив ожидаемое экспертами среднее значение в 0.4%.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) укреплялся и в ходе сегодняшней торговой сессии заключена между уровнями 79.81 (38 фибо коррекция) и 79.88 (200 периодная скользящая средняя). Последний является уровнем сопротивления также для консолидации, формирующейся на графике с начала этой недели, где нижней гранью являются 79.63 (23.6% коррекция по уровням Фибоначчи).

Валютная пара EUR/USD на фоне укрепления доллара после публикации макроэкономических отчетов по США, стала снижаться. Протестировав ранее обозначенный уровень сопротивления $1.3850 (62 фибо уровень), пара стала снижаться и сейчас торги проходят между ключевой поддержкой $1.3800 и $1.3816/18 (пересечение 50% фибо коррекции и 200 периодной скользящей средней).

Рынок драгметаллов
Котировки золота, после прорыва ранее обозначенных граней консолидации $1300 — $1304, стала снижаться. Продолжение тренда на снижение привело к тестированию грани сформировавшейся консолидации. Целью при развитии снижения становятся уровни $1290 (11% фибо коррекция).

Текущая торговая сессия
В ходе сегодняшней торговой сессии не предполагается публикации важной макростатистики по причине пасхальных выходных в большинстве западных стран. Отсутствие важных макроэкономических отчетов и сильноволатильных торгов продолжится до вторника.
Макроэкономический календарь

  • +4
  • Просмотров: 1470
  • 18 апреля 2014, 12:17
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Безработица в Британии падает
Следующая запись в моем блоге  
Перспективы пары GBP/USD от Commerzbank
16 апреля 2014
18 апреля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари