RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Борьба быков и медведей отражается на трендах

Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии на валютном рынке, как и предполагали аналитики Romanov Capital в предыдущем обзоре, наблюдался активный спрос на рисковые активы против доллара США. Внешним фоном, способствовавшим росту стали макроэкономические отчеты по улучшению ситуации на рынке безработицы в Испании, где в апреле было создано 111.6 тысяч рабочих мест, что почти в 2 раза превысило консенсус – прогноз опрошенных новостными агентствами аналитиков 49.1 тысячу, и отчеты по увеличению индексов деловой активности в сфере услуг еврозоны (в частности представленные ранее расчеты по Испании и Италии) и Великобритании. Ближе к вечеру были представлены отчеты по торговым балансам США и Канады, а чуть позже и динамика канадского индекса PMI в производственном секторе, но они не смогли оказать решающего влияния на ход торгов.
Сегодня утром были представлены неоднозначные расчеты по рынку труда Новой Зеландии. Уровень безработицы в 1 квартале остался на неизменном уровне по сравнению с предыдущим отчетным периодом 6.0%, хотя среднее значение составленное на основе опросов экспертов предполагало снижение до 5.8%. Худшую динамику по сравнению с ожиданиями показали и мартовские расчеты по изменению розничных продаж в Австралии. Реальное значение составило 0.1%, что оказалось ниже консенсус – прогноза, составлявшего 0.4%.
Валютный рынок
Евро в паре с долларом США укреплялся и достиг отметки $1.3950, от которой началось снижение. На графике EUR/USD завершается формирование технической фигуры “Треугольник” (грани обозначены светло-зелеными линиями). Целями при развитии восходящего движения выступает область ключевого круглого уровня $1.4000. Коррекция будет встречена важной поддержкой $1.3900, где проходит и 50 часовая MA.
Восходящая динамика на паре GBP/USD была приостановлена вблизи ключевого круглого уровня сопротивления $1.7000. Сейчас котировки проходят вблизи 50% расширения по уровням Фибоначчи ($1.6975).
Драгметаллы
Золото проводит торги во флэте между 23 фибо уровнем ($1303.40) и $1314, на котором расположены предыдущие локальные экстремумы. Целями для роста остаются обозначенные в предыдущих обзорах отметки $1320 (38.2% коррекция по уровням Фибоначчи) и $1330.69.
Текущая торговая сессия
Сегодня начнется двухдневное выступление руководителя ФРС США Джанет Йеллен перед парламентариями. В 18-00 мск она начнет зачитывать доклад перед Объединенным экономическим комитетом Конгресса, по завершении которого она ответит на вопросы конгрессменов. Парламентские слушания могут привести к повышению волатильности на финансовых рынках.
Завтра утром в 05-30 мск будут представлены апрельские расчеты по изменению уровней безработицы и занятости в Австралии. Именно угроза со стороны неравномерного восстановления рынка труда была отмечена управляющим РБА Гленном Стивенсоном на пресс-конференции по итогам заседания, прошедшего на этой неделе во вторник.
Макроэкономический календарь
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Интрига вокруг заседания ФРС разрешится сегодня
Следующая запись в моем блоге  
Мнение о перспективах USD/JPY и GBP/USD
30 апреля 2014
07 мая 2014

Комментарии (2)

+
0
а как без этого
avatar

  2  korieshov Сообщений: 86

  • 8 мая 2014, 02:58
+
0
А вот как раз начался разгончик с заходом на 1.40. Будем нет?
avatar

  2  stepapa Сообщений: 167

  • 8 мая 2014, 12:22

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари