RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Занятость в Австралии увеличилась

Сегодня утром были представлены отчеты по улучшению ситуации на рынке труда в Австралии. Уровень безработицы от всего числа трудоспособного населения остался на пересмотренном уровне предыдущего месяца 5.8%, хотя консенсус-прогноз аналитиков предполагал 5.9%. Количество австралийцев, нашедших работу в апреле, составило 14.2 тысячи человек при средних прогнозах опрошенных новостными агентствами аналитиков 7.5 тысяч. Начиная с февраля этого года этот показатель не только постоянно увеличивается, но и превосходит прогнозные значения. С начала 2014 года уже было создано 106 тысяч новых рабочих мест, что стало одним из лучших показателей с начала календарного года за последние 6 лет.

Стоит также отметить, что благодаря политике переключения инвестиционного потока с горнодобывающего сектора промышленности на строительство новых домов привел к повышению роста занятости. На этом фоне многие аналитики предполагают исключение из протоколов заседаний Резервного банка Австралии слов о «стабильности процентных ставок» уже в ближайшие месяцы. Это повышает шансы не только на начало роста процентной ставки пером полугодии в 2015 года, но и сохраняет надежду о наступлении подобного события уже в 4 квартале текущего года.

На новостном фоне по занятости из Австралии и по улучшению торгового баланса Китая австралийский доллар стал укрепляться. На часовом графике, представленном ниже, виден выход из нисходящего канала, образовавшегося в ходе вчерашней торговой сессии, и продолжение развития краткосрочного тренда на укрепление пары AUD/USD к целям $0.9400 (76.4% фибо коррекция и психологически важный круглый уровень), а при его преодолении к $0.9431 (88.5% фибо линия).
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
День Центробанков наступает
Следующая запись в моем блоге  
Слова Драги смоги изменить тренды
08 мая 2014
12 мая 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари