RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Наиважнейшие аспекты заседания РБА

Сегодня утром были представлены итоговые протоколы прошедшего две недели назад 6 мая заседания Резервного банка Австралии. В представленных протоколах не содержалось никаких намеков на ужесточение денежно-кредитной политике в ближайшей перспективе.
Относительно привлекающей наибольшее внимание аналитиков ситуации в горнодобывающем секторе экономики Австралии было отмечено снижение инвестиционных потоков, к чему и стремилось при проведении монетарной политики РБА, что приводит и к замедлению темпов роста национального ВВП. Поддержание процентной ставки на минимальном уровне 2.5% и ужесточение бюджетной политики – также являются одними из факторов, негативно влияющих на укрепление австралийской экономики.
Снижение инвестиционной активности в горнодобывающем секторе приводит к росту внимания инвесторов к объектам на рынке жилья. На этом фоне стоит ожидать умеренного роста уровня занятости и улучшения ситуации с уровнем безработицы, находящимся вблизи максимальных значений.
Относительно инфляции было отмечено, что уже в ближайшие 2 года показатель Индекса потребительских цен CPI достигнет целевых значений 2-3%.
Также одним из факторов, которые будут способствовать “сбалансированному росту экономики” станет снижение курса национальной валюты.
Такие же тезисы были озвучены ранее управляющим РБА Гленном Стивенсом в ходе пресс-конференции.
Источник: Аналитический департамент Romanov Capital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Потенциал на укрепление доллара США
Следующая запись в моем блоге  
Итоговые отчеты ЦБ Великобритании и США
20 мая 2014
21 мая 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари