RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Итоговые протоколы апрельского заседания ФРС

В среду в 22-00 мск были представлены итоговые протоколы завершившегося 30 апреля двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Стоит напомнить, что председатель Комитета Джанет Йеллен и ее коллеги приняли решение об ужесточении денежно-кредитной политики и сократили объем программы количественного смягчения QE 3 еще на 10 млрд долларов до $45 млрд и оставили процентные ставки на неизменном уровне 0% — 0.25%.

В протоколах были даны оценки ситуации в разных секторах экономики:

— Относительно ситуации на рынке труда мнения участников заседания разошлись. Некоторые оценивают ее как благоприятную, но некоторые руководителя видят слабость ситуации с занятостью.

— Инфляция вернется кцелевым 2% уровням в течение нескольких лет и по мере снижения влияния «временных факторов»;

— По рынку жилья было отмечено наличие важнейшей угрозы для экономики, связанной с падением объемов продаж и “сохранение слабости” по оценкам руководства ФРС США.

Показатели роста экономики придут в полное соответствие с прогнозными после снижения темпов увеличения ВВП в 1 квартале из-за аномально низких морозов, хотя некоторые руководители не уверены в этом. Во всяком случае в большинстве компаний оптимистично оценивают перспективы развития экономики.

Внешними угрозами для восстановления экономики являются падение темпов экономического развития Китая и обостренная ситуация во взаимоотношениях между Российской Федерацией и Украиной.

В конце заседания в Комитете по открытым рынкам обсудили планы по дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики. Для этого были подготовлены и обсуждены несколько вариантов, но этот факт не должен давать иллюзорных надежд о завершении мягкой политики в ближайшее время.

Источник: Аналитический департамент Romanov Capital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Розничные продажи в Британии
Следующая запись в моем блоге  
Пятничная сессия будет очень насыщенной
21 мая 2014
23 мая 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари