RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Итоговые выступления президента и управляющего ЕЦБ

Вчера состоялось третье выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги на португальском форуме этого финансового регулятора, а также выступил его коллега из австрийского ЦБ Эвальд Новотны.
Руководитель Совета управляющих ЕЦБ рассказал о главном приоритете денежно-кредитной политики, которым оказалась ценовая стабильность в еврозоне, которую можно будет достигнуть финансовой стабильностью. Также Марио Драги напомнил о своей предыдущей работе на посту главы ЦБ Италии, где он не допускал конфронтации интересов монетарной политики и финансовой стабильности.
Более интересные комментарии были сделаны одним из участников Управляющего совета ЕЦБ, представляющего Австрию Эвальда Новотны. Он прокомментировал инфляционную ситуацию, которая представляет наибольший интерес для европейских экономистов. Индекс потребительских цен CPI будет оставаться на таких же низких уровнях до конца текущего года и некоторую часть следующего. Такая ситуация может, по мнению руководителя австрийского ЦБ, повысить риск снижения потребительской активности и повышения задолженностей. Но в среднесрочной перспективе инфляционный показатель приблизится к целевому уровню в 2% и будет находиться чуть ниже него.
В текущем и следующем годах, по словам Новотны, стоит ожидать ускорения темпов восстановления экономики европейских стран.
Источник: Аналитический департамент Romanov Capital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Доллар вновь идет на укрепление
28 мая 2014
29 мая 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари