RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Глава Банка Англии дает отмашку для “медведей”

Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии были представлены негативные расчеты по экономике Германии, что повлияло на ход торгов по евро, и позитивная статистика по экономике США. Институт Ifo сообщил о снижении индекса настроений в деловых кругах Германии до 109.7 пунктов против консенсус-прогноза 110.3. Обратную динамику показывают статистика по индексу потребительского доверия Conference Board и по продажам новых домов, реальные значения которых превысили средние цифры собранные на основе опроса аналитиков. На фоне этих отчетов валютная пара EUR/USD начала снижение более чем на 40 пунктов до уровня $1.3583, но в ходе сегодняшней сессии снижение нивелируется.
Самым важным событием, на которое обращали внимание трейдеры и аналитики Romanov Capital, стало выступление руководителя Комитета по монетарной политике Банка Англии Марка Карни на заседании парламента по инфляции. Он отметил возможность для начала ужесточения политики ЦБ уже в этом году, но с большей степенью вероятности процентная ставка начнет повышаться уже в начале следующего года. Препятствовать этому будут низкие темпы увеличения размеров оплаты труда. Стоит напомнить, что заработная плата на данный момент не достигла прогнозных значений, что тормозит развитие экономики Великобритании и оттягивает момент начала ужесточения денежно-кредитной политики финансового регулятора. Мягкий тон комментариев привел к распродажам на паре GBP/USD. Торги на этом валютном активе на текущий момент проходят вблизи $1.6974 (11 фибо расширение).
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) после повышения волатильности на новостном фоне вернулся к линии 50 часовой скользящей средней 80.30. Ранее обозначенные уровни поддержек в виде уровня 80.24 и верхнего зубца нисходящих вил Эндрюса, а также сопротивления на линии 200 часовой MA (80.44) сохраняют свою актуальность.
Текущая торговая сессия
Наиболее важной для трейдеров сегодня станет статистика по США, публикуемая в 16-30 мск. Это будут цифры по заказам на товары длительного пользования и финальные данные по изменению ВВП страны за 1 квартал.
Макроэкономический календарь
  • +1
  • Просмотров: 1615
  • 25 июня 2014, 12:40
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Рынок прислушивается к словам Марка Карни
Следующая запись в моем блоге  
В банке RBS ожидают падения EUR/USD
24 июня 2014
25 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари