RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Момент истины для Великобритании

Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия проходила под новостным фоном из Великобритании и США. В ходе выступления на пресс-конференции после публикации отчета по финансовой стабильности руководитель Банка Англии Марк Карни рассказал об угрозах, препятствующих “переводу восстановления в стабильный рост” и укреплению экономики. Главной угрозой остается слабый рост рынка жилья, а также были отмечены рост задолженности в банковском секторе и домохозяйств. В целом, речь г-на Карни не содержала неожиданных комментариев, которые он ранее на этой неделе не высказал в ходе парламентских слушаний. На этом фоне британский фунт стал увеличиваться в паре с долларом США более чем на 70 пунктов и сейчас торги проходят по ключевому уровню $1.7000.
Также днем была представлена статистика по количеству обращений за пособием по безработице в США за прошедшую неделю. Реальное значение составило 312 тысяч против консенсус-прогнозного в 314 тысяч. На нейтральной статистике доллар США показал слабую новостную реакцию.
Валютный рынок
Доллар США (DXY) развивает нисходящее движение вдоль линии тренда (обозначена фиолетовым цветом). Дальнейшее нисходящее движение может снизиться к уровням 79.93 и 79.73, где проходят 62 и 50 фибо линии.
Текущая торговая сессия
Сегодня в течение европейской торговой сессии будут представлены отчеты по динамике германских индекса потребительских цен и розничных продаж.
В 12-30 мск опубликуют данные по платежному балансу и по ВВП Великобритании за 1 квартал.
  • +1
  • Просмотров: 1647
  • 27 июня 2014, 12:30
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Экономика США переживает падение
26 июня 2014
27 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари