RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Сохранение ориентиров на снижение доллара

Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия принесла разочаровывающие отчеты по экономикам Германии и Канады. Немецкие розничные продажи в мае второй месяц подряд показывают снижение против консенсус-прогнозов аналитиков об увеличении. ВВП Канады также не порадовал трейдеров. Реальное апрельское значение совпало с предыдущим и составило 0.1% против средних ожиданий экспертов о росте на 0.2%.
Динамика роста наиважнейших инфляционных показателей Индексов потребительских цен еврозоны с марта сохраняется на уровне 0.5%. Стабильность отчетов не радует участников заседаний ЕЦБ, которые стремятся разогнать ее до целевого уровня в 2%.
Ближе к вечеру были представлены неожиданно позитивные статистические расчеты по объемам продаж на вторичном рынке недвижимости в США. В мае было продано домов на 6.1% больше чем в предыдущем месяце, что превысило консенсус-прогнозное значение 1.4%.
Сегодня утром Резервный банк Австралии (РБА) принял решение о сохранении процентной ставки на текущих уровнях 2.5%. Сопроводительное заявление управляющего ЦБ Гленна Стивенса содержало заверение о поддержании ставки в продолжительном периоде времени на низком уровне по причине снижения инвестиционной активности вне горнодобывающего сектора.
Совокупно весь новостной фон привел к появлению сигналов о развитии восходящего движения на парах евро, британский фунт и других рисковых активах против доллара США.
Валютный рынок
Доллар США (DXY) продолжает развивать снижение и ранее обозначенная поддержка, расположенная на отметке 79.93 пункта, была преодолена. Сейчас торги проходят между этим уровнем и 79.73 и вновь вернулись в рамки нисходящего параллельного канала. Новостной фон ближайших дней станет определяющим для развития торгов на этом активе.
Текущая торговая сессия
Сегодня в течение дня будут происходить публикации отчетов по индекса деловой активности PMI в производственном секторе стран еврозоны, Великобритании и США. Также сегодня стоит обратить внимание европейских трейдеров на расчеты по динамике безработицы в странах Европы.
Завтра утром в 05-30 мск будут сообщены цифры по торговому балансу Австралии за май.
Макроэкономический календарь
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Аналитики предполагают долгосрочный рост пары USD/JPY
27 июня 2014
02 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари