RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Второй день “затишья” перед “большими волнениями”

Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия, впрочем как и текущая, не была насыщена новостным фоном, о чем трейдеры компании Romanov Capital, были проинформированы в предыдущем обзоре. Объем незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в США в июне сократилось по сравнению с предыдущими расчетным периодом на 1.1%, хотя ранее опрошенные экономисты представили консенсус-прогноз о снижении на 0.2%.
Сегодня утром доллар США укрепляется против японской йены на фоне негативных макроэкономических отчетов из “страны восходящего Солнца”. В июне уровень безработицы в Японии неожиданно увеличился на 0.2% до 3.7%, а один из ведущих показателей, сигнализирующих о ситуации с покупательским спросом, розничные продажи снизились на 0.6%, хотя средние прогнозы предполагали падение только на 0.4%. На этом новостном фоне валютная пара USD/JPY развивает повышательную динамику и проводит торги вблизи ранее обозначенной цели в виде уровня Y102.00.
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) продолжает движение наверх в рамках технической фигуры “Восходящие вилы Эндрюса” и потенциальной целью для него выступит отметка 81.12 (38 фибо коррекция и верхняя граница консолидационной модели “Равнобедренный треугольник”). При прорыве этой отметки стоит ожидать развития среднесрочного движения на укрепление валюты США против других активов.
Но до начала развития движения наверх более вероятным выглядит нисходящая коррекция, одной из первых целей выступит локальный максимум в районе 80.90. В пользу такого сценария торгов указывает и нахождение цены на осцилляторе Stochastic выше 80 уровня.
Текущая торговая сессия
Сегодня также трейдеры на фоне отсутствия другого важного новостного фона будут обращать внимание на расчеты Conference Board по изменению индекса потребительского доверия в США. Эти цифры будут опубликованы в 18-00 мск.
Макроэкономический календарь
  • +3
  • Просмотров: 1982
  • 29 июля 2014, 11:43
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
“Затишье” перед важными отчетами
Следующая запись в моем блоге  
Аналитики Citi уверены в росте USD/JPY
28 июля 2014
29 июля 2014

Комментарии (1)

+
+2
Вот бы еще картинки “Восходящих вил Эндрюса” и “Равнобедренного треугольника”. Я, наверное, как дитя только комиксы понимаю:) 
avatar

  24  iMAG Сообщений: 1295 - Генадич

  • 29 июля 2014, 20:40

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари