RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Неожиданные результаты Non-Farm снизили интерес к доллару

Новостной фон
В ходе утренней торговой сессии в пятницу были представлены расчеты по индексам деловой активности PMI стран еврозоны и Великобритании. И если европейские цифры, показав снижение, не привели к сильноволатильных колебаниям на курсе единой европейской валюте. То британские индикативные данные по промышленному сектору, которые также оказались негативными, привели к спекулятивным продажам британского фунта. Реальное занесение составило 55.4 пункта против консенсус-прогноза аналитиков 57.2.
Но больше внимания было обращено на публикации негативных цифр по безработице и количеству созданных рабочих мест (Non-Farm Payrolls) в США. Безработица выросла на 0.1% до 6.2% после июньского падения, что стало сверхнегативным сигналом для рынков. Также меньше средних ожиданий опрошенных аналитиков в 231 тыс. оказалось и количество созданных рабочих мест в 209 тыс.
Валютный рынок
На негативном новостном фоне индекс доллара США (DXY) начал проводить коррекцию и консолидируется между уровнями 81.26 (11 расширение по уровням Фибоначчи) — 81.52 (23 фибо расширение). Дополнительной поддержкой при движении вниз послужит и 50 периодная скользящая средняя, проходящая сейчас по цене 81.12. Сохраняется актуальность развитие восходящей тенденции на графике и движения котировок после 81.52 в район целевых отметок 81.83 и 82.08.
Текущая торговая сессия
Сегодня в 12-30 мск трейдеры получат отчет о динамике индекса деловой активности PMI в строительном секторе Великобритании.
Европейские участники торгов на финансовых рынках на фоне отсутствия других публикаций обращают внимание в 13-00 мск на расчеты по инфляционному показателю индексу цен производителей PPI стран еврозоны. Напомним, что именно на инфляционные показатели в первую очередь обращают внимание управляющие ЕЦБ при принятии решений относительно процентных ставок и других аспектов денежно-кредитной политики.
Завтра утром в 05-30 мск состоится публикация отчетов по торговому балансу Австралии. В 08-30 мск будут представлены первые итоги и заявления после заседания Резервного банка Австралии (РБА).
Макроэкономический календарь
  • 0
  • Просмотров: 1717
  • 4 августа 2014, 12:19
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Безработица в США тревожно выросла
Следующая запись в моем блоге  
Неопределенные перспективы AUD/USD
01 августа 2014
04 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари