RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Настораживающие отчеты по бизнес климату в Европе

Настораживающие отчеты по бизнес климату в Европе

Новостной фон
В ходе первой торговой сессии недели были представлены отчеты по количеству закладок новых домов в Канаде. Реальное значение этого показателя составило 200 тысяч против средних ожиданий аналитиков 194 тысячи закладок. На этом фоне канадский доллар продолжил корректироваться и снизился на валютной паре USD/CAD от уровней вблизи важного сопротивления CA $1.1000.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) и после выхода за нижнюю грань восходящей консолидации продолжает торги в рамках технической фигуры “Горизонтальный канал” с границами 81.26 – 81.52. Стоит ожидать, что при закреплении за гранями ценовой модели будет продолжаться ранее зародившийся в июле тренд на укрепление доллара против других валют. Восстановлению тренда даст возможности для роста в район уровней 81.83 и 82.08, по которым проходят 38 и 50 фибо уровни расширения.
Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Текущая торговая сессия
Сегодня в ходе европейской торговой сессии в 13-00 мск состоится публикация расчетов компании ZEW по индексу настроений в деловой среде Германии и стран еврозоны. Стоит обратить внимание на консенсус-прогнозы аналитиков, которые ожидают существенного снижения цифр по индексам, что может привести к негативной реакции и на финансовых рынках среди трейдеров на евро.
Завтра утром в 03-50 мск будут представлены предварительные расчеты по ВВП Японии за 2 квартал. И здесь также стоит обратить внимание на негативные ожидания экспертов о снижении экономики страны восходящего солнца на 1.7% против роста в предыдущем отчетном периоде на 1.6%. Стоит полагать, что негативно на рост ВВП могли сказаться выросшие в начале апреля налоги с продаж.
Также стоит обратить внимание на отчет по объему промышленного производства в Китае за последние 12 месяцев, который будет представлен в 09-30 мск.
Макроэкономический календарь
  • +1
  • Просмотров: 1618
  • 12 августа 2014, 10:57
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Традиционно спокойный понедельник
11 августа 2014
12 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари