RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Инфляция может повлиять на валюты

Инфляция может повлиять на валюты

Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия прошла на фоне отсутствия важного новостного фона на валютных активах отразилась в виде слабоволатильных колебаний. Представленная статистика по торговому балансу в еврозоне оказалась хуже расчетов экспертов. Согласно отзывам опрошенных аналитиков среднее прогнозное значение составляло 14.9 млрд, но реальное оказалось 13.8 млрд. На этом фоне евро стал снижаться и пара EUR/USD начала развивать нисходящее движение на фоне тестирования нижней грани “Треугольника”.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) сохраняет восходящий микротренд к цели в виде уровня сопротивления и локальных максимумов 81.69. Пробитие этого уровня станет сигналом о движении наверх к ранее неоднократно обозначавшимся районам уровней 81.83 и 82.08. Дополнительным сигналом о развитии движения наверх выступает паттерн “Ускоряющиеся линии тренда”.
Четким сигналом о развитии обратного движения на ослабление доллара США станет закрепление ниже 81.26 (11.4% расширение по линиям пропорции Фибоначчи).
Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Текущая торговая сессия
Сегодня в 12-00 мск будут представлены цифры по платежному балансу еврозоны. В 12-30 мск состоится публикация расчетов по инфляционным показателям индексам потребительских цен Великобританию. В 16-30 мск аналогичные данные будут представлены в США. Одновременно будет представлен блок макроэкономической статистики по рынку американской недвижимости: количество выданных разрешений и закладок новых домов.
Завтра утром в 03-30 мск начнется выступление управляющего Резервного банка Австралии Гленна Стивенса, что может оказать сильное влияние на ход торгов по австралийскому доллару.
Макроэкономический календарь
  • +1
  • Просмотров: 1760
  • 19 августа 2014, 11:10
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Коррекционные отскоки на долларе США
Следующая запись в моем блоге  
“Европейская” паника среди трейдеров
18 августа 2014
20 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари