RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Центральные банки уже готовы к “жесткой” политике?

Новостной фон
Вчерашняя сессия принесла ряд интересных сведений от центральных банков. 2 из 9 участников заседания Банка Англии готовы начать повышать процентные ставки и ужесточать денежно-кредитную политику в текущих экономических условиях. Это привело к росту котировок валютной пары GBP/USD почти на 50 пунктов.
Ближе к вечеру удивил трейдеров отчет по итогам заседания ФРС США. Управляющие готовы к “жесткой” политике в случае поступления позитивных макроэкономических отчетов. Они отмечают улучшение ситуации с инфляцией и загруженностью производственных мощностей. После этой публикации тренд на укрепление доллара получил новый импульс и продолжил укрепление.
Валютный рынок
На позитивном фоне доллара США обновляет локальные экстремумы и индекс доллара США (DXY) достиг целей, обозначенных в предыдущем обзоре и продолжает рост в район 82.50 (61.8% коррекция по уровням Фибоначчи). Также отмечаем тестирование нижней грани технической фигуры “Восходящие вилы Эндрюса”.
Индекс доллара США (DXY), дневной график

Текущая торговая сессия
Сегодня в течение дня с 11-00 мск до 12-00 мск будут представлены отчеты по индекса деловой активности в секторе промышленного производства и сфере услуг стран еврозоны. В 12-30 мск в Великобритании опубликуют отчет о динамике розничных продаж в июле.
В 16-30 мск Минтруда США сообщит цифры по количеству обратившихся за пособием по безработице. В 18-00 мск одновременно будут представлены цифры по индексу деловой активности в производственном секторе, по расчетам ФРБ Филадельфии, и продажам домов на вторичном рынке недвижимости США.
Макроэкономический календарь
  • +3
  • Просмотров: 1849
  • 21 августа 2014, 12:00
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
“Европейская” паника среди трейдеров
Следующая запись в моем блоге  
Интрига в ожидании слов Йеллен и Драги
20 августа 2014
22 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари