RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Шотландия поддержала британский фунт

Новостной фон
Внешний фон прошедшей сессии оказал поддержку рисковым активам и доллар США. Первые итоги референдума в Шотландии показывают, что чуть более 50% принимавших участие в референдуме, проголосовали за сохранение горной страны в составе единого королевства. На этом фоне британский фунт пользуется повышенным спросом у инвесторов, и он укрепляется против доллара США.
По итогам заседания Банка Швейцарии было принято решение о сохранении процентной ставки в диапазоне 0% — 0.25% и состоялась публикация заявленияпо итогам встречи управляющих. В нем было указано подтверждение ориентиров о возможности активных покупок “в неограниченных количествах” иностранной валюта в случае достижения валютной парой EUR/CHF уровня 1.20.
ЕЦБ принял решение о запуске программы кредитования LTRO в объеме82.6 млрд евро. Это стало дополнительным сигналом и единая европейская валюта начала укрепление в паре с долларом США.
Объем розничных продаж (RetailSales) в Великобритании вырос на 0.4%, что совпало со средними прогнозами экспертов. Отчеты с рынка недвижимости США оказались гораздо хуже консенсус-прогнозов аналитиков.Количество выданных разрешений и закладок новых домов оказалось меньше среднего прогноза 1.04 млн и составило 1 млн и 0.96 млн, соответственно.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на негативном внешнем фоне трейдеры начали активно продавать и сейчас цена тестирует важную поддержку в виде уровня $84.26 (88.5% коррекция по уровням Фибоначчи), вблизи которого проходит нижняя грань ценовой модели “Восходящих вил Эндрюса” и 50 периодная скользящая средняя. Продолжение снижения может быть приостановлено на отметке $83.90, вблизи которой проходит верхняя грань “Восходящего канала”. Восстановление спроса у покупателей на доллар США приведет к росту в район максимума текущего месяца $84.76.
Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Текущая торговая сессия
Торговая сессия пятницы не столь насыщена новостным фоном по сравнению с предыдущими сессиями. В 10-00 мск состоится публикация расчетов по индексу цен производителей CPI еврозоны. В 12-00 мск будут представлены отчеты по платежному балансу. В 16-30 мск опубликуют блок макроэкономической статистики по Канаде: оптовые продажи и индекс потребительских цен.
Макроэкономический календарь
  • +2
  • Просмотров: 1785
  • 19 сентября 2014, 11:33
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Управляющие FOMC решили “ужесточить” политику
Следующая запись в моем блоге  
Марио Драги расскажет подробности программы LTRO
18 сентября 2014
22 сентября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари