RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Отчеты PMI дадут представление о ситуации в экономиках

Новостной фон
Президент Европейского центрального банка Марио Драги в ходе вчерашнего отчета перед Экономическим и монетарным комитетом Европарламента подтвердил ранее высказанные предположения о курсе денежно-кредитной политики финансового регулятора. В его речи не было сделано ни одного неожиданного комментария. Экономическое восстановление стран еврозоны проходит успешно и “набирает обороты”. Также г-н Драги подтвердил уверенность в мощном воздействии программы LTRO и готовности к запуску других “дополнительных нетрадиционных инструментов”.
Расчеты по количеству проданных домов на вторичном рынке недвижимости в США показали снижение количества реализованных объектов недвижимости по сравнению предыдущим значением 5.14 млн и консенсус-прогнозом 5.21 млн против реального значения 5.05 млн.
Сегодня утром состоялась публикация цифр по индексу деловой активности PMI в секторе промышленного производства Китая. Средние ожидания опрошенных экспертов 50 пунктов было превышено и реальное значение составило 50.5 пунктов.

Валютный рынок
Трейдеры на долларе США на таком негативном новостном фоне предпочитают уходить в “хедж актив” японскую йену и другие рисковые инструменты (евро, британский фунт и т.д.). Индекс доллара США (DXY) проводит торги с образованием ценовой модели “Восходящий клин” и вдоль линии поддержкив виде 50 часовой скользящей средней, а также уровня сопротивления 84.75. Закрепление выше даст возможности для покупок с целями в виде отметок 84.96 и 85.26. Обратное движение и коррекционное снижение будет приостановлено на линии 200 часовой MA и 84.06.

Текущая торговая сессия
В ходе сегодняшней сессии продолжится публикация цифр по индексам деловой активности PMI в промышленном секторе и сфере услуг стран еврозоны (с 11-00 мск до 12-00 мск) и подготовленный ФРБ Филадельфии расчет по индексу PMI.
В 16-30 мск будут сообщены цифры по динамике розничных продаж в Канаде. Завтра утром в 02-45 мск состоится публикация расчетов по торговому балансу Новой Зеландии, а 05-30 мск – отчета по финансовой стабильности, подготовленного Резервным банком Австралии.

Макроэкономический календарь
  • 0
  • Просмотров: 1778
  • 23 сентября 2014, 11:35
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Марио Драги расскажет подробности программы LTRO
22 сентября 2014
24 сентября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари