RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Финальные цифры по ВВП США “поставят точку”

Новостной фон
Важные отчеты по объему заказов на товары длительного пользования в США продемонстрировали худшую динамику по сравнению со средними прогнозами аналитиков. Реальное значение показало снижение на 18.2% против консенсус-прогноза о падении объема на 17.2%. Интересным оказалось прошедшее вчера выступление управляющего Банка Англии Марка Карни на экономической конференции в Уэльсе. Неожиданно для трейдеров он сообщил о готовности участников заседания финансовой организации к повышению процентных ставок, т.к. “время приближается”. Как и предполагали участники торгов на финансовых рынках, оно будет постепенным.

Представленные сегодня утром расчеты по индексам потребительских цен CPI в Токио показали худшую динамику по сравнению со средними ожиданиями. Реальное значение оказалось 2.6% против 2.7%, но это слабо сказалось на динамике японской йены.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на фоне укрепления в начале сессии достиг верхней грани “вил”, но позднее скорректировался к ранее обозначавшемуся уровню 85.26 и медиане “Восходящих вил Эндрюса”. В случае дальнейшего укрепления котировок американской валюты стоит ожидать новой попытки достижения верхней границы ценовой модели и отметки 86.75.

Текущая торговая сессия
В ходе предстоящей торговой сессии трейдеры будут обращать внимание не только на технические возможности для входа в рынок, но и на новостной фон в виде расчетов исследовательского института Gfk по индексу потребительского доверия в Германии, которые будут сообщены в 10-00 мск.

В 16-30 мск будут сообщены финальные расчеты Министерства торговли по динамике ВВП США за 2 квартал. Эти цифры могут привести к новой волне укрепления доллара США или, наоборот, к активным продажам в перспективе. Также аналитики обращают внимание на чуть менее значимые расчеты Университета Мичиган по индексу потребительского доверия за сентябрь.

Макроэкономический календарь
  • +3
  • Просмотров: 1332
  • 26 сентября 2014, 12:00
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Назревают экономические проблемы в Европе
Следующая запись в моем блоге  
Старт важной торговой недели
25 сентября 2014
29 сентября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари