RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Non-Farm создает ориентиры для трейдеров по доллару США

Новостной фон
Пятничная сессия, завершавшая важнейшую неделю, была насыщена публикациями важных макроэкономических отчетов. Индекс PMI в сфере услуг Великобритании оказался хуже средних ожиданий, составленных на основе отзывов экспертов финансовых рынков. Реальное значение составило 58.7 пункта против прогнозных 59.1 пункта.
Но самым важным событием стала публикация сверхпозитивных цифр с рынка труда США. В сентябре по данным Минтруда США было создано 249 тысяч рабочих мест против консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных новостными агентствами, 216 тысяч. Уровень безработицы также показал позитивную динамику и снизился с предыдущего значения 6.1% до 5.9%.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) продолжает развивать долгосрочный тренд на покупку, зародившийся еще в мае 2014 года, как это представлено на недельном графике ниже. Сейчас цена консолидируется вблизи отметки сопротивления 86.80 (11.4% коррекция по уровням Фибоначчи). В случае закрытия недельной свечи выше стоит ожидать развития покупок к уровню локального максимума июня 2010 года 88.62. Также обращаем внимание и на нахождение цены выше 80 уровня в зоне “перекупленности”, что может привести к коррекционному снижению уже от текущих отметок.

Текущая торговая сессия
Внешний фон понедельника не будет насыщен большим количеством публикуемых важных отчетов. В 18-00 мск в Канаде будут сообщены расчеты по индексу деловой активности в производственном секторе Ivey PMI.
А вот завтра утром завершаются заседания сразу двух центральных банков: Резервного банка Австралии и Банка Японии.
В 01-00 мск NZIER представит Индекс настроений в деловых кругах Новой Зеландии.
Макроэкономический календарь
  • +2
  • Просмотров: 1593
  • 6 октября 2014, 13:46
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Non-Farm придал импульс для роста доллара США
Следующая запись в моем блоге  
Динамика промышленности Германии настораживает
03 октября 2014
07 октября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари