RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Оценки перспектив денежно-кредитной политики РБА

Согласно обновленным оценкам аналитиков японского банка Nomura, перспектив денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии (РБА), предполагается сохранение текущего уровня процентной ставки на отметке 2.5% до середины 2015 года.

Согласно заявлению, представленному по итогам заседания австралийского центрального банка экономика страны сохраняет позитивный импульс, не смотря на спад потока инвестиций в горнодобывающую отрасль и снижения потребительских расходов. Внешними угрозами выступают сектор недвижимости экономики Китая, который является основным торговым партнером для стран Океании, и падение цен на нефть с уровня выше $100 до текущего курса легкой смеси западнотехасской нефти WTI $87. Последняя является наиболее емкой частью экспорта Австралии.

Также недовольство было выражено “завышенным курсом” австралийского доллара и его негативным влиянием на национальную экономику. Эта вербальная интервенция была слабо отработана на динамике курса доллара Австралии, но в долгосрочнорй перспективе аналитики Romanov Capital ожидают снижения котировок и роста валюты США на паре AUD/USD.

Источник: по материалам Romanov Capital
  • +1
  • Просмотров: 1439
  • 8 октября 2014, 15:05
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Вероятные “сюрпризы” в протоколах FOMC
Следующая запись в моем блоге  
ФРС видит угрозу в сильном долларе США
08 октября 2014
09 октября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари