RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Слухи о политике ЕЦБ привели к глобальным коррекциям

Новостной фон
В предыдущем обзоре аналитики Romanov Capital отмечали вероятность отработки позитивных данных по ВВП и промышленному производству в Китае, но публикация новостным агентством Reuters сообщения о подготовке ЕЦБ программы по выкупу корпоративных долговых обязательств (облигаций) на вторичном рынке. Согласно источникам уже в декабре управляющие ЦБ еврозоны могут ее одобрить, а в начале 2015 года запустить ее выполнение в дополнение к стартовавшей на этой неделе программе количественного смягчения TLTRO. На данный момент ее действие распространяется на выкуп французских краткосрочных обязательств, что пока недостаточно для экономик европейских стран, скатывающихся в состояние дефляции и падения промышленного производства. Это внешний фон способствовал развороту микротренда и падению валютной пары EUR/USD в район важной поддержки $1.2700, вблизи которой торги проходят и сейчас.
Поддержали спрос на доллар США и цифры по объему проданных домов на вторичном рынке недвижимости в этой стране. Реальное значение составило 5.17 млн против консенсус-прогноза 5.11 млн.
Положительными оказались и цифры по индексу потребительских цен (CPI) в Австралии. Представленные цифры составили рост 0.5% в 3 квартале при средних ожиданиях опрошенных экспертов финансовых рынков 0.4%.
Валютный рынок
Как это видно на недельном графике индекса доллара США (DXY) от максимума текущего года, установленного в районе 86.80, началось снижение к поддержке 84.86 (11.4% коррекция по уровням Фибоначчи). В долгосрочной перспективе сохраняется вероятность разворота краткосрочного снижения и развития движения наверх с обновлением максимумов 2014 года на уровнях 86.80 и 88.62.

Текущая торговая сессия
Предстоящая сессия будет насыщена важными событиями и публикациями макроэкономических отчетов.
В 12-30 мск Банк Англии представит итоговые протоколы прошедшего ранее заседания.
В 16-30 мск будут сообщены расчеты по индексу потребительских цен (CPI) США и розничным продажам в Канаде. Относительно последней страны также необходимо напомнить, что самым важным событием сегодня также станет завершение заседания Банка Канады (18-00 мск) и последующие за этим событием пресс-конференции управляющего финансового регулятора Стивена Полоза (19-15 мск и 23-30 мск).
Завтра утром в 01-00 мск начнется пресс-конференция главы Резервного банка Австралии Гленна Стивенса и в 01-45 мск состоится публикация данных по динамике потребительских цен (индекс CPI) в Новой Зеландии за 3 квартал. В 05-45 мск банк HSBC сообщит цифры по индексу деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая.
Макроэкономический календарь
  • +3
  • Просмотров: 1688
  • 22 октября 2014, 11:18
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Научное исследование биткоин
20 октября 2014
24 октября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари