RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Дни развития назревавшей коррекции на долларе

Новостной фон
Вчерашняя европейская торговая сессия стартовала с публикации негативных расчетов по индекса деловой активности (индекс PMI) в производственных секторах и сферах услуг стран еврозоны и совокупные расчеты по всему валютному союзу. На этом фоне евро начал терять позиции против доллара США, но обратная динамика стала наблюдать на валютном рынке после отчетов по розничным продажам (Retail Sales) в Великобритании. Реальное значение роста объема купленных потребителями товаров вырос в октябре на 0.8%, хотя эксперты ожидали увеличения только на 0.4%.
До старта торгов на американских фондовых площадках были представлены цифры по динамике потребительских цен в США (индекс CPI). В октябре они продемонстрировали неизменность по сравнению с предыдущими отчетными периодами 0%, хотя опрошенные ранее новостными агентствами эксперты предположили падение на 0.1%. Базовый показатель индекса потребительских цен (Core CPI) увеличился на 0.2%, что совпало с консенсус-прогнозами аналитиков.

Валютный рынок
Не смотря на позитивные расчеты по экономическим показателям в США индекс доллара (DXY) продолжает снижаться и вновь протестировал поддержку 87.51, образующую горизонтальный канал 87.51 – 88.00. Сейчас под тестированием находится медиана “Восходящих вил Эндрюса” и в случае ее пробоя стоит ожидать достижения нижней грани ценовой модели. Сохраняются краткосрочные ориентиры на развитие движения на покупку в район локального максимума 88.68, а обратное движение – к тестированию 87.00

Текущая торговая сессия
В ходе пятничных торгов состоится публикация инфляционных расчетов по индексу потребительских цен (индекс CPI) в Канаде в 16-30 мск. Европейские трейдеры будут ориентироваться на выступления управляющих ЕЦБ на 24 Европейском банковском форуме: президента Марио Драги (начнется в 11-00 мск) и его первый заместитель, глава Бундесбанка (“Бубы”) Йенс Вайдман (начнется в 13-15 мск).
В понедельник также не будет представлено важной макроэкономической статистики, поэтому стоит ожидать развития ране зародившихся трендов или консолидации котировок. Также в этот день в Японии отмечается День Благодарности за труд (Labor Thanksgiving Day), поэтому банковские трейдеры не будут совершать операции на финансовых рынках.
Макроэкономический календарь
  • +1
  • Просмотров: 2227
  • 21 ноября 2014, 10:55
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

19 ноября 2014
21 ноября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари