RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Бернанке привел доводы для сворачивания программы QE

В начале вчерашней европейской торговой сессии валютная пара британский фунт/доллар США выросла более чем на 90 пунктов до 1,5266 на фоне публикации итоговых протоколов прошедшего заседания Банка Англии. Активность при покупке британского фунта стала реакция на единогласное решение по сохранению действующей программы количественного смягчения на уровне 375 млрд фунтов стерлингов, хотя аналитики ожидали, что двое участников проголосуют за расширение программы.

Но все внимание рынков, все-таки было приковано к выступлению Бена Бернанке. Глава ФРС в своем выступлении перед Конгрессменами подтвердил, что планы по сворачиванию программы QE сохраняются до конца этого года. Точных сроков Бен Бернанке не назвал, но он ожидает, что при улучшении поступающих макроэкономических данных по США сворачивание может начаться уже осенью этого года, а завершится программа к середине 2014 года.

Нынешние темпы ежемесячных покупок гособлигаций в объеме 85 млрд долл в месяц могут быть сохранены при условии негативных перспектив для рынка труда и сохранения “очень низкой инфляции” до 2%. Также он отметил, что в будущем может создаться угроза возникновения “мыльных пузырей” при сохранении текущей политики накачки экономики дешевыми деньгами, что приведет к финансовому кризису.

Если и на сегодняшних слушаниях в Сенате Бернанке также скажет в своей речи слова о сворачивании QE 3, то по мнению аналитиков компании Romanov Capital, зародившийся тренд на покупку долларов может сохраниться на рынках. Валютная пара евро/доллар США снизилась до 1,3090, но ранее мы уже обозначали уровень поддержки 1,30, преодоление которого создаст понижательный тренд. На золоте сформировалась техническая фигура “треугольник”. При пробитии уровня 1260 по нижней грани треугольника первоначальной целью выступит уровень 1200, а потом – 1180. Отменой этого сигнала станет уверенный рост выше уровня 1300.

После выступления Бернанке была опубликована “Бежевая книга” — отчетность ФРС по 12 округам, публикуемая восемь раз в год. В ней было отмечено, что темпы восстановления экономики увеличиваются до умеренных, и число созданных рабочих также увеличилось. Еще одно подтверждение словам Бернанке о скорой возможности для прекращения поддержки роста экономики через мягкую политику.

Подготовлено аналитиками компании Romanov Capital

Валютная пара XAU/USD, четырехчасовой график
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
17.07.2013 Ежедневный обзор от Романов Капитал
Следующая запись в моем блоге  
Программа QE будет завершена … когда-нибудь
17 июля 2013
19 июля 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари