RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Программа QE будет завершена … когда-нибудь

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 19.08.2013

Вчера состоялся второй день парламентских слушаний выступления главы ФРС Бена Бернанке. Он подтвердил свою уверенность в том, что программу QE 3 необходимо сворачивать и уже обозначил четкие сроки: уже через год программа действовать не будет. Но Бернанке не дал четкого ответа о возможности начала сворачивания программы количественного смягчения уже на сентябрьском заседании, обосновав это смешанностью показателей после июньского заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС США.

Председатель ФРС также высказался и по поводу возможности повышения процентных ставок с текущего самого минимального уровня 0% – 0,25%. Обязательным условием для этого он считает достижение неоднократно обозначавшихся ранее уровней по макроэкономическим показателям: 2%-ого уровня инфляции и 6,5%-ый уровня безработицы. Этими словами он опроверг предположения, появлявшиеся на рынке о том, что QE будет постоянно действовать.

Также он дал характеристику текущей монетарной политике, назвав ее “высоко аккомодационной”. В ходе двухдневных слушаний он неоднократно отмечал факт продуманности денежно-кредитной политики на долгосрочную перспективу. После этих слов у инвесторов появился интерес к рисковым активам и валютная пара EUR/USD, оттолкнувшись от минимума вчерашней торговой сессии 1,3065, увеличилась до 1,3140, где и сейчас проходят торги. По мнению аналитиков Romanov Capital, на этой паре скоро может сложиться техническая фигура треугольник, при реализации которой будет пробит либо уровень сопротивления 1,32, либо уровень поддержки 1,30.

Также был задан вопрос сенаторами относительно дальнейших перспектив золота. Бен Бернанке подтвердил мнение экспертов о том, что золото перестало быть защитным активом и он сам не знает каковы перспективы по этому драгметаллу. На вчерашних торгах стоимость этого актива выросла вместе с другими активами против доллара США и сейчас торги проходят у отметки 1291 доллар за тройскую унцию.

Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график
  • +1
  • Просмотров: 1711
  • 19 июля 2013, 12:41
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Самурайские подарки для быков
18 июля 2013
22 июля 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари