RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Банк Австралии – на страже интересов рынка

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 06.08.2013

Резервный банк Австралии стал главным ньюсмейкером утренней сессии: регулятор понизил ключевую процентную ставку на 0,25% до рекордного минимума в 2,5%. Это уже восьмое снижение ставки с ноября 2011 года, когда Банк впервые признал факт замедления экономического роста. Решение было ожидаемым и учитывалось в котировках, что объясняет нетипичную на первый взгляд реакцию валютного рынка: австралийский доллар получает поддержку против основных конкурентов. Пара AUD/USD прибавляет 0,5% и торгуется вблизи отметки 0.90. Локальная зона сопротивления – 0.9000-0.9030. Среднесрочный и долгосрочный тренды в паре направлены вниз, поэтому ценовые откаты, по мнению аналитиков Romanov Capital. будут использоваться для открытия более выгодных позиций на продажу. В заявлении по итогам сегодняшнего заседания Банк Австралии отмечает, что более низкий курс национальной валюты поможет ребалансировать экономический рост.

Признаки снижения экономической активности наблюдаются не только в Австралии: по данным банка HSBC, производственная активность в развивающихся странах в июле упала до нового посткризисного минимума, а промпроизводство в блоке стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) показало существенное снижение впервые за последние 4 года. Одним из немногих «светлых пятен» на этом фоне является макростатистика из США, очередная порция которой была опубликована накануне. По данным Института управления поставками (ISM), темпы роста активности в непроизводственной сфере американской экономики в июле ускорились до 56,0 пункта, что значительно выше прогноза 53,3 и июньского значения 52,2. Промышленный PMI, рассчитанный для США, достиг почти до двухлетнего максимума. Уверенное укрепление доллара против большинства «сырьевых» и высокодоходных валют синхронизировано с развитие экономических циклов.

Продолжая тему производственных показателей, аналитики Romanov Capital фокусируют внимание на сегодняшних данных по обрабатывающей промышленности в Великобритании (12:30 мск) и объему промзаказов в Германии (14:00 мск). Ожидается, что оба индикатора покажут существенный прирост по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В этом случае, краткосрочные восходящие тренды в парах GBP/USD и EUR/USD могут получить развитие.

AUD/USD, 4-часовой график
  • +3
  • Просмотров: 1572
  • 6 августа 2013, 11:41
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Конец недели удивил всех
Следующая запись в моем блоге  
У ФРС все меньше шансов оставить все как есть
05 августа 2013
07 августа 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари