RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Эта неделя будет очень “живой”

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 12.08.2013

На прошлой неделе стоимость контрактов на золото выросла на фоне позитивных новостей по объему промышленного производства из Китая и продолжают увеличиваться на этой неделе. Сейчас стоимость золота находится на отметке 1331 долларов за тройскую унцию.

В конце пятничной торговой сессии были опубликованы данные по изменению числа безработных в Канаде. Неожиданно для экспертов их число увеличилось, хотя предполагалось снижение. Уровень безработицы увеличился на 0,1% и составил 7,2% хотя эксперты прогнозировали, что показатель останется неизменным. А уровень занятости снизился на −39,4 тысячи человек. Сразу после публикации этой новости канадский доллар в моменте ослаб и валютная пара доллара США / канадский доллар выросла на 46 пунктов до 1,0347. В дальнейшем валютная все-таки продолжила снижение 1,0285.

В начале сегодняшней торговой сессии были опубликована неожиданно слабая статистика по ВВП Японии. Согласно предварительным данным за 2 квартал она увеличилась на 0,6%, хотя аналитики ожидали увеличения на 0,9%. В связи с этим аналитики Romanov Capital предполагают рост валютной пары доллар США / японская йена с текущего уровня 96,50 в среднесрочной перспективе.

На этой неделе будет опубликовано очень много статистики по состоянию экономик ведущих стран. В частности, завтра будут опубликованы данные по инфляции Германии (10:00 мск) и Великобритании (12:30 мск). Также завтра днем ожидается публикация данных по индексу настроений в деловых кругах Германии и Еврозоны по данным ZEW. А перед началом американской торговой сессии будут опубликованы данные по розничным продажам в США. На сегодня публикации какой-либо значимой статистики, которая могла бы повлиять на настроения участников торгов, не предполагается.

Валютная пара XAU/USD, часовой график
  • +1
  • Просмотров: 1684
  • 12 августа 2013, 10:50
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Россия сегодня в центре внимания
Следующая запись в моем блоге  
Золотая лихорадка в Поднебесной
09 августа 2013
13 августа 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари