RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Свершилось то, чего все так ждали

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 01.10.2013

Начиная с сегодняшнего утра все государственные учреждения в США, впервые за последние 17 лет, ушли в вынужденный отпуск. Заседающие в палате представителей США конгрессмены не смогли договориться с сенаторами по вопросу включения бюджет программы здравоохранения Obamacare. Республиканцы, преобладающие в конгрессе, предлагали не включать эту программу в расходы бюджета или перенести ее по срокам включения в бюджет, но демократы отказывались голосовать за предложенный законопроект без нее.

Теперь опасения инвесторов связаны с вероятным понижения кредитного рейтинга США ведущими рейтинговыми агентствами. Драгметаллы на фоне негативных новостей из США показали слабую реакцию. А вот фондовые рынки США показали снижение. Индекс DOW снизился в ходе вчерашних торгов на 0,84%, а индекс широкого рынка S&P 500 – на 0,6%.

Опубликованный утором отчет Резервного банка Австралии после заседания порадовал инвесторов. Ключевая процентная ставка осталась без изменений на минимальном уровне 2,5%. При этом было отмечено, что политика сохранения низких процентных ставок, начавшаяся два года назад, стала приносить успехи. Позитивные заявления от РБА создали импульс для роста валютный пары австралийский доллар / доллар США. Старт роста начался с уровня 0,93 и сейчас торги проходят по уровню0,9410. При пробитии уровня сопротивления первоначальной целью при сохранении восходящего тренда для роста выступает 0,9457. Но при возобновлении среднесрочного тренда на снижение целью выступит 0,9291.

Новостной фон
Важными новостями сегодня станут данные по безработице в Германии (11:55 мск). Прогнозируют, что их число увеличится на 5 тысяч. Уровень безработицы в Еврозоне (13:00 мск) по прогнозам экономистов совпадет с предыдущим значением в 12,1%.

Также аналитики компании Romanov Capital обращают внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании (12:30 мск) и аналогичные данные по США по расчетам Института управления поставками ISM (18:00 мск).

Валютная пара AUD/USD, часовой график
  • +4
  • Просмотров: 2207
  • 1 октября 2013, 11:55
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Американская бюджетная драма: возвращение
Следующая запись в моем блоге  
Предельная концентрация новостного риска
30 сентября 2013
02 октября 2013

Комментарии (1)

+
+1
от ВТБ еще в тему:
Рейтинговое агентство S&P заявило, что неспособность США принять бюджет и повысить потолок долга подорвет доверие, инвестиции и найм рабочей силы, но не приведет к понижению рейтинга, так как это краткосрочное состояние
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 1 октября 2013, 12:03

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари