RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Доллар приходит в себя после “нокдауна” от рынка труда США

Новостной фон
На фоне отсутствия публикаций важных макроэкономических отчетов в ходе утра понедельника участники торгов на финансовых рынках обратили внимание на негативную статистику по изменению объема промышленного производства в третьей по величине ВВП страны, входящей в европейскую валютный союз, — Италии (Italian Industrial Production). Консенсус-прогноз, составленный на основе отзывов экспертов, предполагал рост на 0.2%, но реальное значение упало в сентябре на 0.9%. Дополнительным негативным сигналом стала публикация цифр по количеству заложенных новых домов в Канаде за октябрь (Housing Starts). Консенсус-прогноз экспертов предполагал появление 200 тыс. новых заложенных домов, но реальное значение составило 184 тыс.
Сегодня утром были сообщены отчеты по индексу настроений в деловых кругах Австралии по расчетам банка National Australia Bank (NAB Business Confidence). Опубликованное значение составило 4 пункта против средних ожиданий, составлявших 5 пунктов. Все эти негативные цифры приводят к снижению спроса на рисковые активы и, соответственно, к росту спроса инвесторов и спекулянтов на доллар США.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) после достижения ранее обозначенной целевой отметки в виде уровня локального минимума пятничной сессии 87.27, вблизи которой расположена линия 50 периодной скользящей средней, начался разворот микротренда. Сейчас цена консолидируется ниже важного “круглого” уровня сопротивления $88.00 (50% расширение по уровням Фибоначчи). Закрытие выше него позволит достичь уровня локального максимума, обновленного в текущем месяце $88.20.

Текущая торговая сессия
Предстоящая торговая сессия, также как торги понедельника, будет проходить без публикации важных макроэкономических отчетов. В 23-00 мск будет представлен Отчет по финансовой стабильности Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ Financial Stability Report). Спустя 5 минут с докладом начнет выступать руководитель финансового ведомства Грэм Уиллер.
Также необходимо отметить, что во Франции (День перемирия), Канаде (День поминовения) и США (День Ветеранов) сегодня праздники. Это приведет к снижению волатильности на соответствующих валютных активах и фондовых площадках из-за закрытия бирж и банковских выходных.
Макроэкономический календарь
  • +4
  • Просмотров: 2014
  • 11 ноября 2014, 10:56
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Мнение экспертов по дальнейшему курсу доллара США
10 ноября 2014
11 ноября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари