RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Торги на рынке проходят без ориентиров

Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 09.10.2013

Фондовые индексы
Фондовые площадки США во вторник завершили торги в “медвежьей” зоне. Индекс DOW по итогам торгов снизился на 1,07%, индекс широкого рынка S&P 500 – на 1,23%, а индекс технологического сектора NASDAQ — на 2%. Инвесторам не нравится сохраняющаяся более недели ситуация с неразрешенностью бюджетных проблем в США и они уходят с рынка акций в другие более привлекательные активы.

Валютный рынок
На валютном рынке сохраняется краткосрочный тренд на продажу доллара США. На валютных парах евро / доллар США и британский фунт / доллар США сформировались очень похожие модели двойная вершина. При преодолении уровня поддержки 1,3560 валютная пара евро / доллар США может снизиться до уровня 1,3520. Так же могут пройти и торги на валютной паре британский фунт, где целью выступит уровень 1,60, а поддержкой 1,6055.Валютная пара доллар США / японская йена после трехнедельного снижения начала корректироваться. После преодоления уровня сопротивления 97,27 валютная пара продолжила рост и сейчас целью выступает уровень 97,57, где расположена 200 – часовая средняя.

Новостной фон
Представители республиканских и демократических сил парламента США никак не могут прийти к компромиссу. Республиканцы настаивают на урезании расходов бюджета и протестуют против введения программы здравоохранения Obamacare. Демократы настаивают же на необходимости включения последней в проект бюджета. Президент Обама в ходе вчерашней экстренной пресс-конференции поставил жесткие условия перед лидером республиканцев в Конгрессе Джоном Бейнером. Обязательным условием для начала переговоров по лимиту госдолга США стало возобновление работы правительства.

Валютная пара EUR/USD, часовой график
  • +1
  • Просмотров: 1243
  • 9 октября 2013, 11:39
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Рост «индекса страха»
Следующая запись в моем блоге  
Решение по QE принято с минимальным перевесом
08 октября 2013
10 октября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари