RomanovCapital
Romanov Capital

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Марио Драги расскажет подробности программы LTRO

Новостной фон
Под завершение прошедшей торговой недели состоялась публикация расчетов по индексу цен производителей еврозоны. Реальное значение показало снижение этого показателя инфляции в рамках средних ожиданий опрошенных финансовых аналитиков на 0.1%. Позже был представлен блок макроэкономической статистики по Канаде: оптовые продажи и индекс потребительских цен. Они показали противоположную динамику. Объем оптовых продаж сократился на 0.3% против консенсус-прогноза о росте в июле на 0.8%. Инфляционный показатель, составленный на основе отзывов канадских розничных сетей по динамике цен на товары и услуги, показал “нулевую” динамику против средних ожиданий о снижении на 0.1%.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) после отскока от линии 50 периодной скользящей среднейна фоне пятничного укрепления американской валюты достиг уровня сопротивления 84.26 и медианы технической фигуры “Восходящие вилы Эндрюса”. В ходе утренних торгов наблюдается коррекционный отскок к нижней грани ценовой модели поддержки 84.49. Целями для роста котировок станут локальные максимумы 84.96 и 85.26.

Текущая торговая сессия
Предстоящая торговая сессия будет проходить вначале на нейтральном новостном фоне, но уже в 17-00 мск начнется выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги перед Экономическим и монетарным комитетом Европарламента. В нем он может поделиться своим видением ситуации в экономике объединения европейских стран и перспективами денежно-кредитной политики своего финансового ведомства, а также может затронуть вопросы по программе кредитования LTRO. В 18-00 мск одновременно опубликуют цифры по индексу потребительского доверия в еврозоне и по продажам домов на вторичном рынке недвижимости в США.
Завтра утром в 05-45 мск произойдет отчет по индексу деловой активности PMI в секторе промышленного производства Китая.

Макроэкономический календарь
  • +1
  • Просмотров: 1800
  • 22 сентября 2014, 12:12
  • RomanovCapital
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Шотландия поддержала британский фунт
19 сентября 2014
23 сентября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари